Беременность и роды

Никогда не просила у мужа денег на что-то - нормально зарабатываю, сложно ли будет перестроиться с рождением ребенка? ..

Просто, я понимаю, если что-то понадобится ребенку - на это можно будет попросить, я же не смогу первое время работать, буду все время с ребенком... Но за собой же тоже надо ухаживать? И подстричься, и купить что-то... Не хочется себя запускать.
Как у вас с этим обстояли дела в браке?
Не просила денег -муж сам приносил их, понимая, что теперь это его обязанность -у нас даже не возникало с этим проблем. Дело не вттом, кто и сколько зарабатывает -а в том, что каждый член семьи делает свой вклад в нее. В нашей семье по умолчанию заниматься детьми -это самый ценный вклад в семью.
Gayane Pogosyan
Лучший ответ
Марина Болотова Спасибо, очень грамотный и мудрый подход. Надеюсь, у нас в семье будет так же).
Если вы работаете официально, то получите хорошие выплаты по БиР и первые полтора года будете получать пособие по уходу в размере 40% от заработка, так что свои деньги у вас будут все равно.
Марина Болотова Спасибо, как-то не подумала об этом. Но, к сожалению, у меня белая зарплата очень маленькая. С другой стороны есть отличная возможность работать на дому. Спасибо!
сложно будет. Но если деньги в семье есть, это не очень большая проблема.
У нас всегда был общий бюджет. Ничего не просила, брала сколько нужно. Муж финансами никогда не занимался
Помните что это тоже работа. Обязательно помните.
Сколько стоит нанять няню и домработницу.
Ирина Кулагина тариф напиши
чтобы муж твой знал
странный вопрос. у меня такого вопроса не возникало
Евгения Денер
У нас общий бюджет. Поэтому никогда не просила денег. Просто брала их и все.
заводите общий котел...
либо давайте ему список-что купить

а часть покупайте сами-говорите сколько финансов нужно
Дания Латыпова
да сложновато будет, но если есть рядом бабушки и дедушки то вместе приодолеете легко трудности я думаю
Не просить, а константировать факт... " мне нужны деньги на парикмахерскую, подгузники.... " просить это унизительно...
И*
Инга *****
не можно, а нужно
Мы просто с самого начала завели общий бюджет. Все деньги лежат в одном месте и каждый берет, сколько нужно. Никаких унижений.
Лена Иванова
Надо устроить коммунизм, что бы все было общее
Марина Болотова Коммунизм в отдельно взятой семье?) Ну наверное стоит попробовать)).
А что просить-то? Взяла деньги и все, твой же муж, а не чей-то.
Майя Драгнева
Я никогда не просила денег у мужа, потому что зарабатываю больше него и семью в основном я содержу. Он свои кровные тратит либо на благоустройство дачи или на детей. Когда я родила, просто говорила ему нужно это купить, это, пятое, десятое. Мне нужно платье или туфли, постричься. Просто говорила что нужно и не спрашивала. Но это не долго было, через пол года опять пошла работать, т. к. не могла сидеть дома.
Ну у нас, иная ситуация, доход мне идет и при моём мини участии, потому "просить" не приходится, тем не менее он ежемесячно перечисляет на карточку N-ю сумму, которой я расрпоряжаюсь на своё усмотрение, сам предложил когда рассматривали варианты распределения бюджетов.
Не сравнивайте свою семью с другой, у каждой свой удобный распорядок, у нас к примеру 3 бюджета (мой, его и накопительный), у кого то 1, размеры текущих доходов и потенциал разный, равно как и характер супругов, да и сам характер отношений.. Обсудите с мужем вопрос банковской карты, не стесняйтесь, если он вас любит и не жмот он позаботится о вашем комфорте и у вас отпадёт необходимость просить+появится возможность оплачивать свои нужды)
А вообще каждый адекватный мужчина сам должен понять, что пока женщина рожает его дитя, ухаживает и пр... он ОБЯЗАН взять на себя полное обеспечение Семьи и это его долг, а вы ..."просить"...Выкиньте из головы.
Вы не паразит, у вас тоже вклад в семью есть, только он временно не материальный)) Удачи)
Shaxzada Shanazarov