Беременность и роды

Помогите пожалуйста, для меня это очень серьёзно!!!!

Мне конечно рано об этом задумываться, но я задумываюсь!!! Я, когда была очень маленькая, болела краснухой! Мне одна женщина сказала, что я не смогу иметь детей из-за этого!!!!Скажите, это действительно правда????Как мне дальше жить....
Конечно же это не правда, и не чего расстраиваться. А что ты об этом начала уже сейчас переживать, это очень хорошо, значит у тебя будут здоровые детки, главное не пить и не курить, всё будет хорошо!!!
Татьяна Атv
Лучший ответ
Можете успокоиться. Краснуха, перенесенная в детстве без осложнений в гинекологической сфере, никак не влияет на репродуктивную способность женщины в дальнейшем.
Очень сильную опасность представляет заражение женщины краснухой ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ (особенно в первый триместр) - в этом случае высока вероятность рождения ребенка с выраженными уродствами и умственными отклонениями. Но, поскольку Вы уже переболели этим заболеванием, у вас появился стойкий иммунитет, и второй раз Вы не заразитесь. Главное, избегайте в период беременности других заболеваний, против которых у вас нет иммунитета - ветрянки, кори, свинки и т. д.
не правда это. Краснуха опасна для беременных. поэтому даже прививки делают тем кто не болел. чтоб дети с уродствами не родились. А если вы болели уже. то можете расслабиться
Марина М.
Дура в квадрате Ваша женщина!! !
Наоборот то что ВЫ уже болели краснухой-это гарантия, что не заболееете во время беременности, краснуха дает ужасные паталогии для плода! Так что у Вас все чудесно!! ! РОЖАЙТЕ!!
это бред полнейший. краснухой в детстве все переболели, а дети есть у всех.
зато будешь трахаться в свое удовольствие
Мария Янина
Действительно рановато ты об этом задумалась "Как жить дальше".В твои 13 еще вся жизнь впереди!
Я в детстве тоже болела краснухой! Беременела 3 раза) Так что не переживайте!
Галина Юревич
чушь, я тоже болела, и легко забеременела и родила. А те, кто болел краснухой в детстве во время беременности могут ее не боятся, потому что иммунитет на всю жизнь
Жанна Юмаева
я свою старшую дочку специально маленькую водила, что бы заразилась в гости к заболевшему ребенку. Краснуха опасна, когда женщина беременная.
господи, вот ужас! И я болела, а сейчас беременная. Наоборот хорошо, что вы переболели этой детской болезнью до. Если бы во время - вас скорее всего на искусственный аборт отправили. Молодец, что переболела, и не слушай впредь всяких там тетенек.
Фигня все это.. . Я болела в детстве. Сейчас на 5м месяце и все отлично. Чего и вам желаю! Удачи!
Я в детстве тоже болела краснухой. И у меня двое детишек - 10 лет и 8 месяцев.
Девочка Вика
Тётка наврала.
Нет, это не правда!
Женщине этой нужно лучше жевать, чем говорить.
НЕ ПРАВДА!!! !
Девочкам лучше переболеть краснухой в детском возрасте, чтобы в будущем не было проблем. Некоторые родители, если знают что кто-то из знакомых деток заболел краснухой идут к ним в гости с ребенком, чтобы он заразился и переболел в раннем возрасте.
Вот если бы Вы будучи беременной заболели бы краснухой, то это плохо для ребеночка и вам бы пришлось делать операцию.
Так что не бойся и все у тебя будет хорошо!!! !
я думаю сильно заморачиватся не нужно! Это конечно откладывает некий след в твоём организме, но не "приговор"
Что за глупая тетка тебе это сказала?!
Краснухой опасно болеть только в период беременности
Илона Попова
Если ты действительно болела краснухой, то это очень хорошо!!!! Это значит что у тебя есть к ней иммунитет и ты больше не заболеешь. А краснуха это одно из самых страшных заболеваний для беременных. Я вот не болела и поэтому перед беременность специально ставила прививку от неё. Как захочешь детишек сдай анализ крови на TORCH-инфекции. Если болела он покажет иммунитет и это отлично. А если не болела то поставь прививку.
Юлия Сергеева
я тоже болела и у меня сейчас растет дочь))))
краснуха строшна только когда уже беремина.
ни думай об этом
Женщина наврала!! ! В наше время все рожают!!!!
Irina G. Khan
Краснуха никак не влияет на плодовитость женщины, не переживайте! А то, что вы ей переболели, даже хорошо, теперь не заболеете во время беременности.