Беременность и роды
как вычилсить точный срок зачатия?
в общем такой вопрос уменя срок гинеколог поставила 20 недель и 1день от месячных.. а на узи срок 19недель и 5дней... и как понимать ни один срок ни подходит к зачатию.. (я делала тест 29марта не было ничего а 7апреля показала беременность)
Это не то различие в сроках, чтоб вы себе голову ломали. тут абсолютно всё гармонично, всё правильно. Овуляция скорее всего была поздняя. И ребеночек миниатюрных размеров, скорей всего. Чем больше будет срок, тем больше размах. Ориентируйтесь на срок по месячным, предполагаемая дата родов отсчитывается по нему.
Ну так врачи и считают акушерские недели, их день вашего зачатия не волнует... А для себя, так это вам лучше знать когда у вас секс был...
это условности
для расчёта декретных
Это нужно только в одном случае: если косвенно выясняешь, кто папа. Срок уже позволяет сделать анализ околоплодных вод и выяснить этот вопрос точно.
Больше ни на что дата зачатия не влияет. Ни на течение беременности, ни даже на дату родов, поэтому датой зачатия мы, врачи, и не интересуемся . А попытка уточнить срок в пределах трёх дней на двадцатой неделе не закончится ничем - среди врачей нет волшебников. Погрешность в три дня - это вообще ни о чём. Я бы сказал, что между УЗИ и данными гинеколога идеальное совпадение.
Все правильно. срок считают по месячным, а по УЗИ может немного отличаться в зависимости от того когда была овуляция и размера ребёнка. а то что когда тест показал и когда секс был это все фигня. тест у кого-то и до задержки показывает а у кого-то только недели в 2 задержки ( в зависимости от того сколько организм хгч вырабатывает а это индивидуально) а насчёт когда был секс это ещё не дата зачатия. сперматозоиды спокойно могут дней 5 порождать яйцеклетку и лишь потом произойдет зачатие. так что точную дату зачания незнает никто.
Исключение только когда Эко делают.
Акушеры-гинекологи вам посчитают
Или первый тест соврал (слышал, такое бывает на ранних сроках, а в первую неделю он вообще ничего не должен показывать), или стоит получше вспомнить все контакты.
Так ведь день-в-день не вычислишь. Да и зачем оно Вам надо?