Полным ходом идёт подготовка к рождению малыша. Дошла очередь до одежек - купить купили, но как правильно стирать - не знаю, мнения в семье по этому поводу разделились. Кто-то утверждает, что подходит только ручная стирка с детским/хозяйственным мылом, а другие говорят, что это пережитки прошлого, и можно спокойно пользоваться машинками и гелями/порошками.
Ваше мнение по этому поводу?
Беременность и роды
Одежда для малыша
есть эко порошки без фосфатов. А машинка-то чем не угодила?
пользоваться стиралкой и обычными порошками
Я в машинке стирала Ушастым нянем...
Елена Печеницына (Семёнова)
Все детские вещи, начиная с рождения?
Дичь--в наше время стирать руками
Здоровый ребёнок не требует никакой стерильности. Стирайте в стиральной машине с детским порошком и прогладьте утюгом.
да совершенно нормально стирать в машинке с детскими моющими средствами.. Только ДО того, как пупок заживёт, всё же вещи пока стирайте руками обычным детским мылом.. Просто МЫЛО ДЕТСКОЕ.
стираю в машинке ..детским порошком
Елена Печеницына (Семёнова)
Какой порошок используете?
Конечно порошок 0+ и машинка
Елена Печеницына (Семёнова)
Какой именно порошок на ваш взгляд лучше?
Ушастый нянь и машинка. Я до рождения тоже замудрялась. Сейчас стирка, глажка и опять к ребёнку.
от ручной могут деформироваться. Стирайте в машинке с детским порошком, спец. для детских вещей - Ушастый нянь, Аистенок, Я родился и пр.
Ручная работа везде и всегда ценится, тем более от мамы. ЧТо касается машинки, конечно можно, так быстрей и времени на малыша останется больше, НО. У любой машинки есть фильтр (отстойник в народе) + осадки от других порошков, перед тем как стирать, промыть машину надо, на "холостом", беж одежды (отжим), а потом на бережном одежду.
я сначала на руках стирала (где-то до полугода), а потом купила ушастого няню и в машинке. гладила так же с 2 сторон.
Елена Чеботарева
Какие усердия! вы будете вознаграждены
в машинке с детским порошком стирала. потом утюжила хорошенько да и все.
Елена Печеницына (Семёнова)
С самого рождения?
Подруге заикнулась про ушастого Няня, так она такое "фи" сделала, мол, вредный он и т. д. Потом отзывов начиталась, причём очень противоречивых - теперь я как параноик
стираю в машинке "Sodasan- детский"

Не мучайтесь, стирайте в машинке детским порошком. Я так делаю.
Елена Печеницына (Семёнова)
Каким детским порошком вы пользуетесь? С самого рождения им же пользовались?
Детский порошок и в машинке можно, только после главное глажка вещей;)
Никогда не стирала какими то особенными порошками, т. к. они все одинаковые, есть очень вонючие, есть нормальные) Обычным тайдом или досей! Если у ребенка все нормально со здоровьем, нет аллергий и раздражений, то не выдумывайте себе лишних проблем и затрат! "детские" порошки стоят в три раза дороже, а состав точно такой же, как и в обычном! Удачи))
И покупать одежду из натуральных тканей, а не синтетику. Я закупаюсь тут и всем советую https://vk.com/modadetispb