Беременность и роды

В каком возрасте девушке поздно рожат ь первенца, и как это повлияет на здоровье, если поздно?

43 + первенца рожать поздновато
:K
:-)Катя K
Лучший ответ
В 45 уже поздновато... Спина болеть будет... И варикоз замучает.
После 45-и лет.
До 40 - еще куда ни шло, а после стоит задуматься.
Seller Treade
в 40
А.
Ангеl...= ...dня
После 55 точно поздно.
поздно это когда климакс начался. а повлиять может как угодно.
Оптимальный возраст первых родов 22-28
Катёна Майская
Вредно не рожать, не тяните до 40, если так случится, то и 40-43 еще можно попробовать. Просто после 30 шанс забеременеть уменьшается.
Белоусова Маргарита Почему уменьшается, когда здоровый организм тоже?
Девушки не рожают ;)
40+ уже поздновато, но это и от женщины зависит, энергичным или с няньками запросто потянуть.
Юлия Орфеева
В 40 позднова-то для первенца, а так -норм
Наталья
Поздно тогда, когда "обычное у женщин" прекращается, когда часики биологические оттикали уже
Marina Rak
После 35. Может не хватит здоровья выростить потом
Ксюша Саверская Да ладно. Мне 52, здоровья столько, что хоть сейчас бы родила. На роликах катаюсь. А если бы в 38 родила, сейчас бы 14 лет было.
Если есть желание иметь ребенка то никогда не поздно.
я думаю никогда не поздно, пока есть здоровье.
Конечно, любой конкретный случай не похож на другие, потому что в вопросах беременности и родов многое определяется не только возрастом, но и индивидуальными особенностями женского организма. В настоящее время поздними родами считаются те, которые происходят в возрасте 35 лет и старше, и они могут приводить к различным проблемам.

К сожалению, чем старше женщина становится, тем больше вероятность того, что у неё в анамнезе имеются какие-либо хронические заболевания, что может сказаться на состоянии здоровья женщины во время вынашивания беременности;
В это же время может наблюдаться начало проявления первых признаков климакса - спад гормональной активности. У женщины могут появляться нарушения менструального цикла, отсутствие овуляции, и т. д. Это может привести к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности;
Многие женщины долгое время предохраняются, чтобы не допустить беременности, используя при этом гормональные оральные контрацептивы, что может привести к проблемам с циклом и зачатием;
Очень часто с возрастом у женщин растет число гинекологических заболеваний и воспалительных процессов в малом тазу, поэтому у более взрослых женщин может повышаться вероятность внематочной беременности и появляются проблемы с зачатием и вынашиванием плода;
Также во время поздней беременности у женщины может наблюдаться тяжелый токсикоз, слабая родовая активность, недостаточность расхождения тазовых костей и т. д;
С возрастом у женщин повышается вероятность рождения детей с синдромом Дауна. Это связано с тем, что после 35 лет у женщины активизируются процессы старения яйцеклеток, что может приводить к изменению набора хромосом. Результатом этого может стать самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках вследствие тяжелых отклонений у плода, которые не совместимы с жизнью. Однако в некоторых случаях во время беременности у плода обнаруживаются тяжелые патологии, поэтому женщине предлагается её прервать. Если же партнер женщины также не очень молод, то вероятность развития у ребенка синдрома Дауна повышается на 25%;
Этические проблемы поздних родов. Естественно, что женщине нужно не только зачать и выносить ребенка, но родить и воспитать. С возрастом ухаживать за ребенком, гулять и играть с ним становится все тяжелее. Да и многие дети, когда становятся чуть старше, начинают стесняться своих "старых" родителей.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/beremennost-i-rodyi/opasnosti-pozdnih-rodov.html#ixzz4JLs1N6Sd
50+ если здоровье хорошее. А так 27-35 отличный возраст.
Диёра
Считаю до 30 лучше успеть. После 30 в организме женщины снижается уровень эстрогена, овуляция происходит реже, значит вероятность беременности снижается.
Ксюша Саверская Неправда. "Овуляция происходит реже " при наступлении климакса. А это в 55 лет....
Камилла Низамова Ну может кто-то пусть рожает и в 50,а я написала как думаю
Любые возрасты покорны. Можно-нельзя.... совковые врачи только такой бред несут!
Читайте:
Опасность родов после 35 лет для женщин http://yaposlerodov.ru/psixologiya/rody-35-let.html
Насколько рискованы роды в возрасте после 40 лет http://yaposlerodov.ru/psixologiya/rody-40-let-za-i-protiv.html
Рожайте милые! ;)