Беременность и роды
В каком возрасте девушке поздно рожат ь первенца, и как это повлияет на здоровье, если поздно?
43 + первенца рожать поздновато
В 45 уже поздновато... Спина болеть будет... И варикоз замучает.
После 45-и лет.
До 40 - еще куда ни шло, а после стоит задуматься.
в 40
После 55 точно поздно.
поздно это когда климакс начался. а повлиять может как угодно.
Оптимальный возраст первых родов 22-28
Вредно не рожать, не тяните до 40, если так случится, то и 40-43 еще можно попробовать. Просто после 30 шанс забеременеть уменьшается.
Белоусова Маргарита
Почему уменьшается, когда здоровый организм тоже?
Девушки не рожают ;)
40+ уже поздновато, но это и от женщины зависит, энергичным или с няньками запросто потянуть.
В 40 позднова-то для первенца, а так -норм
Поздно тогда, когда "обычное у женщин" прекращается, когда часики биологические оттикали уже
После 35. Может не хватит здоровья выростить потом
Ксюша Саверская
Да ладно. Мне 52, здоровья столько, что хоть сейчас бы родила. На роликах катаюсь. А если бы в 38 родила, сейчас бы 14 лет было.
Если есть желание иметь ребенка то никогда не поздно.
я думаю никогда не поздно, пока есть здоровье.
Конечно, любой конкретный случай не похож на другие, потому что в вопросах беременности и родов многое определяется не только возрастом, но и индивидуальными особенностями женского организма. В настоящее время поздними родами считаются те, которые происходят в возрасте 35 лет и старше, и они могут приводить к различным проблемам.
К сожалению, чем старше женщина становится, тем больше вероятность того, что у неё в анамнезе имеются какие-либо хронические заболевания, что может сказаться на состоянии здоровья женщины во время вынашивания беременности;
В это же время может наблюдаться начало проявления первых признаков климакса - спад гормональной активности. У женщины могут появляться нарушения менструального цикла, отсутствие овуляции, и т. д. Это может привести к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности;
Многие женщины долгое время предохраняются, чтобы не допустить беременности, используя при этом гормональные оральные контрацептивы, что может привести к проблемам с циклом и зачатием;
Очень часто с возрастом у женщин растет число гинекологических заболеваний и воспалительных процессов в малом тазу, поэтому у более взрослых женщин может повышаться вероятность внематочной беременности и появляются проблемы с зачатием и вынашиванием плода;
Также во время поздней беременности у женщины может наблюдаться тяжелый токсикоз, слабая родовая активность, недостаточность расхождения тазовых костей и т. д;
С возрастом у женщин повышается вероятность рождения детей с синдромом Дауна. Это связано с тем, что после 35 лет у женщины активизируются процессы старения яйцеклеток, что может приводить к изменению набора хромосом. Результатом этого может стать самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках вследствие тяжелых отклонений у плода, которые не совместимы с жизнью. Однако в некоторых случаях во время беременности у плода обнаруживаются тяжелые патологии, поэтому женщине предлагается её прервать. Если же партнер женщины также не очень молод, то вероятность развития у ребенка синдрома Дауна повышается на 25%;
Этические проблемы поздних родов. Естественно, что женщине нужно не только зачать и выносить ребенка, но родить и воспитать. С возрастом ухаживать за ребенком, гулять и играть с ним становится все тяжелее. Да и многие дети, когда становятся чуть старше, начинают стесняться своих "старых" родителей.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/beremennost-i-rodyi/opasnosti-pozdnih-rodov.html#ixzz4JLs1N6Sd
50+ если здоровье хорошее. А так 27-35 отличный возраст.
Белоусова Маргарита
А 37?
Считаю до 30 лучше успеть. После 30 в организме женщины снижается уровень эстрогена, овуляция происходит реже, значит вероятность беременности снижается.
Ксюша Саверская
Неправда. "Овуляция происходит реже " при наступлении климакса. А это в 55 лет....
Камилла Низамова
Ну может кто-то пусть рожает и в 50,а я написала как думаю
Любые возрасты покорны. Можно-нельзя.... совковые врачи только такой бред несут!
Читайте:
Опасность родов после 35 лет для женщин http://yaposlerodov.ru/psixologiya/rody-35-let.html
Насколько рискованы роды в возрасте после 40 лет http://yaposlerodov.ru/psixologiya/rody-40-let-za-i-protiv.html
Рожайте милые! ;)
Читайте:
Рожайте милые! ;)