Я не делала абортов. И перед детьми моими мне не в чем каяться в этом смысле.
Вот Вы говорите, что лучше бы не знали об абортах своей мамы. А почему? Наверное потому, что есть в этом какая-то боль, жестокость, утрата. У каждого человека есть порой чувство одиночества, и каждый хотел бы иметь кого-то, кому излить душу. Этих родных людей нет, на их месте зияет пустота, невосполнимая ничем и никем.
Женщина старается "обелить" свой аборт, защититься, оправдаться трудным моментом, ненадежностью мужа, вынужденностью ситуации, поставить стену. Потому что к ней подступает реальность - она убийца, и она будет за это отвечать. Своим близким - мамам, детям, подругам мы вынуждены изливать свою печаль и боль. И каяться необходимо, все-таки будет полегче на сердце. Пусть дети знают не только о наших достоинствах, но и учатся на наших ошибках.
Сейчас пожилые люди часто жалуются на то, что дети их оставили, пренебрегают ими. Один священник так прямо и сказал им: "Хороших детей вы убили. Теперь доживайте с плохими"
Беременность и роды
вы своим детям расскажете про ваши выкидыши или аборты? Нужно ли?
Родители были не молодые, первенец родился в войну у них -мой старший брат, умер два года назад, а мне только сказали о смерти младенцев перед моим рождением без конкретики, один ребенок умер в 5 лет, болел, много вещей и фотографий осталось, потом рассказали, что была проблема выносить здорового ребенка и меня как бы уже "бог послал " )
нет. это ни к чему информация ))
Мне мама рассказывала
Что в нашей семье
Женщины тяжело беременеют
И учила предохраняться
Что в нашей семье
Женщины тяжело беременеют
И учила предохраняться
Зачем об этом вообще рассказывать
ну мне мама рассказывала, ничего здесь не вижу криминального..
Спросит-не скажу.
Ия Кинёва
ира, вы покажите 100%
Ну если только поинтересуются, я знаю про свою маму, никаких отвращений не было, ее жизнь ее выбор
Я бы не сказала. Мама со мной это не обсуждала, но я знаю, что она делала от бабушки. Бабушка и про себя рассказывала. Думаю это потому, что она выросла в обществе, где аборты были обычным делом и никем не осуждались
Когда ребенок достаточно подрастет, почему бы нет
нет
Я была в курсе, что могла оказаться не первой. или не оказаться вовсе. Своему мышонку" не вижу смысла говорить про свой первый грех, только если бы дочери потом, чтобы подумала, прежде чем повторять тот же грех.
мне будет нечего рассказывать.. абортов не делала.. выкидышей тоже не было !
Моя мама была беременна всего 1 раз (родились мы с братом )..выкидышей не было абортов тоже..." единственное что она рассказала из такого.. что роды были сложными врачи сначала боролись за жизнь брата ..а потом и за жизнь мамы.. итог такой что она больше не может иметь детей )
Наталия Синюкова
Врет она))) еще как делала. раньше все делали. контрацепции не было тогда
Когда говорила о месячных, да и о беременности в принципе, рассказала о абортах и выкидышах. А что плохого и ужасного?
----
Я не правильно поняла суть вопроса. Если будут интересоваться, то расскажу.
----
Зачем же детям это? Их это даже не интересует. Это ваша личная половая жизнь
не надо им это говорить