Беременность и роды
считаете ли вы что аборт это плохо и его надо предотвратить?
Считаю что у каждой женщины есть выбор. Сделать аборт, или родить. Дело каждого, и дело вовсе не в жизненных обстоятельствах, просто у всех разные приоритеты. Лично я решила рожать, в 18 лет. Парень тоже решил, что лучше будет, если я рожу. В итоге я замужем, и жду появление малыша. Все хорошо. Но у меня были мысли об обороте, в самом начале. Когда мой парень сказал мне твёрдо что хочет со мной быть, и будет не против такого поворота событий, я не раздумывала. Считаю все же, что решение завести ребёнка, это дело двух людей. А не одного. Поэтому должно учитываться мнение обоих людей.
Считаю, что ничего хорошего в этом нет. Но не всегда нужно и можно его предотвратить.
Юлия Летавина
жаль что таких как вы мало
Ничего я не считаю. Конечно на сайте все святые. Все против. Моя мама работала в геникологии . Так вот каждое утро до 12 часов .везли женщин пачками и тачками на отходняк от наркоза. Всякие были от директрисы в школе до пенсионерки
Да, сейчас хренова туча способов контрацепции. Понятно, что бывают случайности, и все таки.
Я считаю что аборты имеют место быть....
А некоторых женщин, которые родив пятерых детей, идут за шестым, зная что все их дети в детском доме - я бы вообще предлагала стерилизовать, чтобы они не плодились дальше....
да, я считаю, что аборт-это убийство.
и что предотвратить нежелательную беременность-это просто обязанность всех, кто ведет половую жизнь.
однако, 100% надежной контрацепции, к несчастью, не существует. и в жизни все намного сложнее, чем черное и белое.
потому никого не сужу и не осуждаю
считаю что нужно нормально предохранятся, чтобы не приходилось делать аборт
Настюшка Лятавская
А если контрацепция подвела? Я вот чем только не предохраняюсь, все равно не спасает.
Конечно, плохо. Предотвратить может только сама мамаша.
Плохо.
Женщина должна нести ответственность за своё поведение.
Нет
Меньше быдла
Считаю. Я вообще за запрет абортов. Но надо менять тогда законодательство: эмбрион считать человеком, а за аборты судить
@@@alla @@@
Зафига?
Нужно предохраняться, и беременеть только тогда, когда хочешь ребенка. И спать с такими партнёрами, от которых в случае беременности хочется иметь ребенка.
Настюшка Лятавская
А если не хочешь ребёнка, а контрацепция не сработала?
Schitaju, chto eto ne prosto ploho i greh, no i uzhasaus' kak tut bolshinstvo za pravo zhenshiny, za kontracepciu... Spat' s kem popalo eto uzhe vrodi kak v poriadke veshej, da? Vot ot etogo i strashno.
Светлана Шоломицкая
МОЛЧАНИЕ ПРИМУ ЗА ГОРДЫНЮ И ВЫСОКОМЕРИЕ! АЛЛАh не любит гордецов, если человек извеняеться искренне, нужно его простить гласят множество преданий Ислама! Вредить молчанием тоже есть грех !
Светлана Шоломицкая
Дайте мне свободу для души и я вам буду очень благодарен, что-бы я мог вообще забыть про этот сайт, я сюда за последние три месяца захожу лишь для того, что-бы на фоне прощения, получить от вас искренние слова, что вам мешает ?, да я говорил вам много неприятных глупостей, но человек три месяца просит, неужели нельзя простить нормально? А не наносит вред гробовым молчанием ?
Светлана Шоломицкая
Здесь и сейчас выразите мне пару слов ради Аллаhа хотя-бы, и я покину это сайт, просто дайте себе быть Доброй Мусульманкой, сделайте это, вот она ваша психика коварная, ведь заходить в мои вопросы и ставить ответчикам классы вы умеете, прошу вас РАДИ БОГА не будьте столь хитронравной ! ,
Светлана Шоломицкая
НЕУЖЕЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО-БЫ Я ПРОКЛИНАЛ ?
Светлана Шоломицкая
ДАЙ МНЕ НОМЕР МУЖА ?
Светлана Шоломицкая
НЕТ У ТЕБЯ СЕРДЦА КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, НЕТ У ТЕБЯ ЕГО, НЕТ, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! КЛЯНУСЬ НЕТ! НЕ ПРИТВОРЯЙСЯ ТУТ НА САЙТЕ, НЕ СТРОЙ ИЗ СЕБЯ ДОБРОГО ОТВЕТЧИКА И ПОМОЩНИКА ЛЮДЯМ, БУДУ ПРОКЛИНАТЬ ТЕБЯ И СЕБЯ ДНИ И НОЧИ! ЛУЧШЕ ПРОСТИ МЕНЯ НОРМАЛЬНО И ОТВЕТЬ, И Я ОСТАВЛЮ ТЕБЯ! Я НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ ТАКИМ ТРУДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,
Светлана Шоломицкая
ОТВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ ?
Светлана Шоломицкая
Я УБЬЮ СЕБЯ, ОТВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ ???
Лена Глебова
Простите, а какое вам дело, кто с кем спит? Что за дебильная манера держать свечку? Против абортов - не делай их, против беспорядочного секса - не спи ни с кем, но за других решать не имеешь права!
Право женщины? Извините, но мы не обезьяны, чтобы у нас самцы были всем, а женщина никем. Какого черта у женщины не должно быть прав? Она точно такой же человек!
нет
иногда я даже за него...
Извини, но это плохо, ребёнок ведь твоё продолжение...
Юлия Летавина
единственный человек кто ценит жизнь
.Я считаю что это очень плохо. Потому что "человек" звучит гордо. Или достаточно достойно для того, чтобы решить нужен человеку ребёнок или нет. В противном случае красивое слово "аборт" означает разорвать на куски своего ребёнка. Не важно в каком состоянии он находится, главное что боль он чувствует и не может кричать (как рыба). Так что лично я презираю практически всех женщин сделавших аборт.
Юлия Летавина
таких как вы я уважаю, кем бы вы ни были
Надежда Пак
боли ребенок не чувствует. для этого нужна нервная система и мозг, которых еще нет.
но того, что аборт-это убийство, это не отменяет. и не оправдывает
Сама бы не сделала, выносив и родив ребёнка переоцениваешь все на свете, дают бери, а за остальных думать не хочу
нет
Ситуации у людей разные бывают. Если женщина по каким то причинам не готова стать матерью, то лучше уж аборт на раннем сроке, чем потом в Дет. доме оставлять
аборты имеют место быть) но лучше тщательно предохраняться
Считаю, что аборт допустим только по показаниям т. е. если есть серьезные отклонения у плода. Всё остольное "я не готов (а)" , "еще не нагулялся (ась)" это отговорки и об этом надо думать заранее! что такое презирвативы знаем все ..так что не хрена отмазываться!
думать раньше нужно, а если уже есть бер. то я против аборта!!!!
Однозначно, аборт- это просто ужас. Я ни при каких обстоятельствах его не принимаю. Нужно думать раньше. Нужно более ответственно относится к своей жизни. И ребёнок не виноват в том, что вы его не планировали. К тому же аборт имеет плохие последствия, так что нужно больше думать головой. И вот на заметку о последствиях абортов http://posledstvia-abortov.ru
Конечно. Пересажать бы пару другую тысяч несостоявшихся пар и буд. поколениям, а может и настоящему, пришлось бы планировать собственную семью вместо того, чтобы бездумно и упорото сношаться, бегать по абортариям и/или дет. домам с ранних лет.
При таком раскладе будущие поколения в малолетстве просто будут вынуждены, хоть убей, думать не п/х, а соображать мозгами, что ждёт. (+секс-туризм всей Таджикии, да и планеты, быстро сошёл бы на нет)
И в момент нужды поехавшего на теме - короткое замыкание при грустных мыслях о тысячах YOUNG AND BEAUTIFUL покалеченных изуродованных судеб спасёт миллионы судеб, жизней (РФ первая и по переполненности ДД, не только по заваленности АБОРТАРИЕВ).
смотря какое у тебя положение
Подгорает, когда говорят, что аборт - грех и все такое. Женщина имеет право распоряжаться своим телом, и пока ребенок находится внутри, он паразитирует, т. е. потребляет ресурсы ее организма. Если не хочешь ребенка, нет денег, боишься, что не сможешь воспитать - сделай аборт и забудь. Мед. показания, изнасилования - здесь даже обсуждать бессмысленно. Моралфаги, орущие про грех и бесплодность: вы готовы воспитывать и обеспечивать чужих нелюбимых детей и восстанавливать здоровье их матери?
Против абортов - не делай аборты, в чем проблема?
Контрацепция часто подводит, и что теперь, всем рожать?
П. С.: аборт - это ни разу не убийство. Его проводят до того срока, когда ребенок начинает чувствовать, если не говорить о поздних абортах по мед. показаниям. До определенного срока это просто сгусток крови и клеток. И да, души у него тоже нет.
Настюшка Лятавская
Абсолютно правильно и здраво.
Чувак, аборт до 12 недель - нихрена не убийство. Вообще не пойму, схуяли ты считаешь, что те, кто не считает аборт убийством - дебилы. Ты, это, ответь на мой коммент, и объясни свою точку зрения, а то пока ты больше походишь на моралфажного пустозвона.
Юлия Летавина
вообще то, я спрашивал мнение окружающих, в том числе и тебя, раз ты такой грамотный эмбрион, который до 12 недель не был человеком, схуяли ты у меня спрашиваешь моим же вопросом ?
Юлия Летавина
и покажи мне коммент где я когото считал дебилом ?
Юлия Летавина
читай мнение мое эмбрион хренов, лично я считаю что болтовня с таким говном как ты, который после моих сообщ. 100% напишешь про моих родителей чтото плохое, тратить на тя время не стоит ничего