Прочитала статью на мейле с Еленой Березовской, действительно, в первую беременность три года назад я пришла в 30 недели к гинекологу, она среди прочего спросила, пила ли я дюфастон, когда узнала, что нет она сделала круглые глаза и сказала, что оччень зря, оччень хороший препарат (наверное же не зря, если в тот момент было уже 30 недель?)
А сейчас пришла к гинекологу в 9 недель - про дюфастон даже упоминания не было!
Когда я уже выходила, врач вдогонку спросила, буду ли я принимать витамины, я сказала, что может быть во втором триместре, и все. Мне не назначили НИЧЕГО!
Беременность и роды
не кажется ли вам, что сейчас беременность стали вести спокойнее? к статье.
у меня странный врач..
дюфастон вечно выписывала (я не пила) -из за того что у меня низко плацента и беби всегда...
ну и плюсом часть своих диагнозов узнала случайно, увидев мед. карту.. Когда у нее спросила=она сказала что не хотела говорить-нервировать меня...
Я против такой позиции.
дюфастон вечно выписывала (я не пила) -из за того что у меня низко плацента и беби всегда...
ну и плюсом часть своих диагнозов узнала случайно, увидев мед. карту.. Когда у нее спросила=она сказала что не хотела говорить-нервировать меня...
Я против такой позиции.
не все гинекологи одинаково полезны. Я уже это говорила. И про дюфастон давно известно всё. за каждую лишнюю назначенную таблетку врачей ой как дрючат.
А с чего всем дюфастон прнииать? Его принимают по назначению. Я вот принимала утрожестан и в 1, и в последнем триместре, по назначению. И мне он помог, в течении 10 дней становился виден результат, при осмотре болтничных специалистов.
Ольга Галахова
А у нас его всем подряд без анализов назначали. Ну попейте на всякий случай!
Когда планировала первую беременность, я пошла к одной гине, там замечательные отзывы, её муж где-то откопал. Когда она узнала, что в мои преклонные 25 у меня не было залетов, а предохраняюсь я презервативами, фарматексом и прерванным па, то уверенно так сразу сказала, что я конечно залетаю! Просто у меня невынашивание!)) и естественно, назначила дюфастон. Я его пить не стала, забеременела с первого раза и прекрасно выносила
Когда планировала первую беременность, я пошла к одной гине, там замечательные отзывы, её муж где-то откопал. Когда она узнала, что в мои преклонные 25 у меня не было залетов, а предохраняюсь я презервативами, фарматексом и прерванным па, то уверенно так сразу сказала, что я конечно залетаю! Просто у меня невынашивание!)) и естественно, назначила дюфастон. Я его пить не стала, забеременела с первого раза и прекрасно выносила
Моя первая беременность была 19 лет назад. И вот тогда мне, без малейших патологий и показаний, выписывали такие "простыни" лекарств, что волосы становились дыбом. Самыми безобидными были свечи с Папаверином и Но-Шпа. Их назначали всем, в обязательном порядке, есть тонус, нет тонуса - не важно.
Чуть что - магнезию, никотинку, витамин С, Актовегин.
Пить надо было в обязательном порядке с 1 по 9 месяц витамины Витрум.
И всё надо было покупать или заказывать в аптечном пункте ЖК)
Чуть что - магнезию, никотинку, витамин С, Актовегин.
Пить надо было в обязательном порядке с 1 по 9 месяц витамины Витрум.
И всё надо было покупать или заказывать в аптечном пункте ЖК)
Ольга Галахова
И вы все это принимали?!
Все возвращается на круги своя
Я тоже не пила никакие лекарства, кроме железа, т. к. гемоглобин был низкий.
Дело было в конце прошлого века)))
Я тоже не пила никакие лекарства, кроме железа, т. к. гемоглобин был низкий.
Дело было в конце прошлого века)))
зависит от врача и от течения беременности. и от страны проживания. на зараде не назначают кучу лекарств без разбора каждой второй. а тут почитаешь - тоннами и дюфастон и прочее.
Мне сложно судить. Обе беременности вел один и тот же врач, обе беременности без осложнений. С первого дня пила фолиевую и витамины (Элевит), потом ещё Магне.
Это от самого врача зависит.
не знаю у меня в этот раз здоровье подкачало... все время какие то проблемы....
Для дюфастона показания нужны, это ведь гормональный препарат, и так просто пить его нельзя, я пила всю почти беременность, но мне выдавали в ЖК, не покупала сама, пару пачек только, все зависит от врача, одна у нас отправляет на обязательное для неё иследованние стоимость 3тыс, а другим ничего не надо
в первом случае гинеколог с дюфастона получал процент, во 2 случае нет
Ольга Галахова
А как с него можно получать процент? Я же в любой аптеке его могу купить.
У нас дюфастон и сейчас всем подряд назначают, у меня хоть показания к нему были, поэтому пила. Про витамины просто спрашивают: будете пить и какие. Если сама не начала пить, то советуют, но не настаивают (если говорить о комплексных). А так еще всем назначают фолиевую и йодомарин.
От врача зависит. Меня в первый раз вообще "не трогала", а последняя достала )
Я пила утрожестан. Это вам нужно для поддержки прогестерона. Если не хотите пить, сдайте анализ на прогестерон, если норма, то не парьтесь.
Ой меня со второй беременностью затаскали по врачам, хотя анализы такие, что в космонавты смело идти можно. В первой был другой гинеколог и все было намного спокойнее и проще
Меня мучает вопрос - зачем назначают папаверин.... Мне назначили - витамин Е, папаверин и фолиевую кислоту.
Ну вы конечно сравнили 3 года. Я думала лет 10-15. В моей ЖК у гинеколога за 3,5 ничего не изменилось. Никаких навязываний лекарств не было нитогда, ни сейчас. Просто спрашивала что пьете из лекарств. Ну и коронные фразы: Фолиевая, Е, ношпу при болях, витамины по желанию. Любые выделения кроме белых и прозрачных, сразу скорую. Единственное, что бесит кровь теперь по записи сдавать и анализ только в тех колбочках, которые поликлиника выдает.
Ольга Галахова
Вот именно такой маленький промежуток времени меня и удивил!
Похожие вопросы
- А вы когда планировали беременность начали вести ЗОЖ заранее?
- Подскажите кто сталкивался, что может это может быть:У моей жены 21 неделя беременности, стали беспокоить спазмические б
- ведение беременности. Где вести беременность? В бесплатной ЖК или в платной? В платной больше нравить финансы позволяют..
- У моей подруги на 22 недели беременности стали отходить воды Схваток нет
- а вы при беременности стали выглядеть взрослей?и стали ли вы себе нравится?
- А вы во сколько недель беременности стали закупать приданное для малыша?
- Первый малыш при беременности был Очень спокойным, а сейчас я ее успокоить не могу! У ково такое было ?
- говорят что во время беременности надо слушать спокойную музыку и смотреть не страшные фильмы а как обходятся рокеры?
- Третья неделя беременности, как вести образ жизни? чего опасаться?
- а правда врачи гинекологи теперь глухонемослепые?и мы теперь будем беременность вашу вести?
Кстати, у меня радость, меня все же направили к эндокринологу, а ещё у меня такое подозрение, что мне просто не хватает витаминов-минералов! Вчера и сегодня питалась фруктами и овощами (и ещё небольшой кусок мяса и тарелку жареной картохи), как-то нормально себя чувствовала! Не хуже, а может даже и лучше обычного!
Как у тебя с новой работой, если не секрет?