Беременность и роды

Что делать беременной с сопливыми сотрудниками, которые сидят в одном офисе и не хотят лечиться?

Маску не предлагайте, вы сами пробовали в ней посидеть хотябы час?
Была у нас на работе такая!!! С температурой, кашлем и соплями холила! А я тогда беременная была. Сначала я ей тонко намекала что не мешала бы лечиться, а потом пришла на работу пораньше и вокрук ее стола поставила везде чеснок нарезанный. Та поворчала, но поняла.
Ирина Антонова
Лучший ответ
спасение утопающих... самих утопающих)). ходила я в маске, ничего страшного. Правда польза от неё сомнительна, но в качестве плацебо, для спокойствия, сойдёт.
Гриппферон - лекарственный препарат в форме капель для носа, оказывающий профилактику и лечение гриппа, не противопоказан беременным и кормящим женщинам. Лекарство стимулирует повышение иммунитета, обладает выраженным противовирусным действием, способным защищать от простудных заболеваний, инфекций и разновидностей гриппа.
Аскорбиновая кислота - может применяться как отдельный источник витамина С в синтетическом варианте, при сниженной суточной дозе потребления с продуктами питания. Аскорбиновая кислота не только предупреждает заражение, но и борется с вирусами, которые уже проникли в организм женщины.
Виферон - мазь для носа, которая назначается для профилактики гриппа и респираторных инфекций во время эпидемии. Мазь обладает защитными и иммуномодулирующими действиями, а также позволяет бороться с нарушениями, которые уже происходят в организме на момент использования. Виферон в виде назальной мази не имеет противопоказаний к применению у беременных на любом сроке, включая первый триместр;
Аквамарис - натуральный медикаментозный препарат в виде назального спрея, позволяющий увлажнять слизистую носа, тем самым снижая риск проникновения вирусов гриппа в носовую полость.
Яна Ямникова
Оплатить им больничный.
Лена Ахмарова
Только предохраняться.
С сотрудниками -ничего -сопливых и чихающих хватает везде -в транспорте, магазине и прочих местах. Беременной стоит укреплять иммунитет. Мне в маске было неудобно. да и польза от нее сомнительна
Маску на них ты не наденешь, значит нужно самой и менять её каждый час. Или бери больничный.
Вера Резепова
Медики всю смену ходят в маске. Ни один не задохнулся.
Сами идите на больничный.
Валентина Чернозёмова С удовольствием, но я же не больная. как отреагирует начальство?
Когда были дети маленькие и я болела, то ходила в маске по несколько дней. Так что все зависит от вашего желания.
Марина Рокол
Ведь понимаете, что они не являются виновниками Вашей беременности, и уходить на больничный с насморком в наше время не принято. Сейчас половина офисов сопливые - осень на дворе. Если боитесь подцепить заразу - сами о себе думайте.
Валентина Чернозёмова начальник одну отправлял сам, на день отлежаться. так она показала героизм и осталась...
Оксолиновая мазь (врач моя сама ее советовала) в нос и меньше контактов с ними.
Витамины пейте и помещение проветривайте
Ксения Шеина
Сопливые не значит заразные. может у них аллергия? Или просто хронический насморк? И кстати простуда не передаётся, а то что по серьёзней можно где угодно подхватить ( элементарно на улице даже)
Alena Nesvet
ничего. Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Маска. Держаться подальше. По возможности проветривать. Беременным поддерживать иммунитет
Убить их всех