Беременность и роды

Как вы считаете, на личном опыте что лучше, удобней: слинг, кенгуру-рюкзак или эрго-рюкзак? и почему?

Если ребенок спокойный и лежит или сидит в коляске, то лучше всего коляска. Мне больше всего нравился эрго-рюкзак. Слинг мне было сложно накручивать.
Алсу Ибраева
Лучший ответ
У меня спина болела от всего этого. Коляска и собственные руки.
Елена Бабкина
У меня с физикой порядок, поэтому я пользовалась слингами и рюкзаками. Рюкзак для меня удобнее, но у некоторых другое мнение. Но рюкзак с рождения нельзя, поэтому я пользовалась слингом пока дети не умели сидеть, а потом переходила на эрго. Причём, все рюкзаки практически одинаковые, даже самые дорогие, но Алоэ с бандажным поясом;)) это что-то!!! Я их всем советую. А ещё они размерные, в них можно носить и очень маленьких детей и уже довольно больших. Не тяжело!
Galina Wvecova
Коляска и эрго-рюкзак, когда подрастет.
Ольга Семянина
Думаю, что вредно это для детского позвоночника! Что-то с жесткой спиной, и то только до поликлиники дойти!
Алёна Кратц
Всё индивидуально. И мамы все разные, и дети все разные. Кто-то из детей будет сидеть в этих приспособлениях, кто-то нет. С чем-то из них маме будет удобно, с чем-то не очень. Пока сами не попробуете - не узнаете.
От рюкзака-кенгуру очень спина у меня болела. С последним ребенком взяла себе май-слинг, мне понравилось.
Ничего, если есть предрасположенность к остеохондрозу, а вообще коляска удобнее
коляска
только коляска, кенгуру неудобная штука - ребенка сдавливает, он там преет, спина и плечи через пол часа отвалятся
Вика Л...
Слинг более удобный, чем кенгуру.
Lilya Dolgova
Коляска удобнее
Для новорожденных только слинг подойдет, довольно удобно. Из остального только кенгуру пробовала, это ужас, дико неудобно и пишут, что вредно для деток, что лучше эргорюкзак.
КОЛЯСКА! берегите спину смолоду!
я с первой дочкой пользовалась только коляской, а со второй еще и кенгуру, там можно было делать вертикальное и горизонтальное положение, но если будут еще дети думаю, что буду носить в слинге
У меня первый ребёнок с 3-х месяцев в коляске не сидел категорически. В слинге тоже не могла носить, вопил как резаный. Спасались эргономическим рюкзаком. А дочка только в коляске ездила, в рюкзаке ей не нравилось. Так что все дети разные, пока не попробуете со своим ребёнком все варианты, оптимальный выбрать не сможете.
Ма
Марина
а мне слинг не понравился. Я не смогла приноровиться, боялась что малой выпадать будет.. Первые 4 месяца коляска была а потом купили кенгуру сайбекс, очень удобная штука.
Эрго рюкзак...
А вообще проще в коляске возить)
Еще есть хип-сит)
Чтобы не мучить спину в дальнейшем, подойдет и для подросшего малыша
Galina Wvecova Хипсит для донести до машины, не более. Как-то он нагрузку распределяет... на колени. Весь вес ребёнка родителю в колени долбит. Легче просто на руках, чем с этим хипситом. Рюкзак и слинг вес распределяют иначе.
Раньше ничего подобного не было, даже коляски с трудом доставали.