Беременность и роды

Что по-вашему лучше - рюкзак (слинг, кенгуру) или коляска? И почему?

Алёна Алёна
кенгуру, очень удобная вещь, но должна подбираться четко под ребенка...
Нина Жданова
Лучший ответ
Само собой коляска! Да потому что удобнее и маме и ребёнку особенно.
Любовь Пашнина
как для меня-так только коляска, не люблю нагружать спину, проблемная это зона у меня.
Вера Есаулкова
Коляска.
Удобнее во всех отношениях - и мне и ребенку.
Олеся Секве
Смотря для кого вы выбираете. Если для ребенка, то ему однозначно удобнее спать в коляске, куда хочет, туда и повернется, спит в удобном положении. А если для себя, любимой, то уж не знаю, что вам нравится. Я не признаю ни то, ни другое. В кенгуру, как в тисках, а если это летом, жалко бедных детишек, в такую жару в такой броне сидят. А слинг так вообще не понимаю. Тряпка, в которой ребенок весь скрюченный (только не говорите, что он 9 мес. так лежал. Мы тоже так лежали, но спать в скрюченном виде мне сейчас почему-то неудобно) , да еще так странно там лежит, весь замотанный, как в коконе. Мне все кажется, что вот развяжется узел, или кольцо разойдется, у упадет малыш оттуда.
Коляска лучше. Кенгуру было, почти не пользовалась.
Даша Абрамова
коляска удобнее
КОЛЯСКА! Ни кенгуру, ни слинг для ребенка не рекомендуются, так как вредят его позвоночнику и всех опорной системе. да и отдыхать ему лёжа как-то "ближе", чем спать на маме верхом
Коляска удобнее ребенку, а рюкзак - вам.. . Выбирайте сами.
Tanzilya Smagulova
В рюкзаке ребенка маленького держать долго нельзя, спина у него не крепкая, так добежать до магазина или до подруги. А коляска, в ней можно гулять часами, там и посидеть, и полежать
слинг--это удобно, но коласка вне конкуренцыи
ребенок первые месяца должен быть в горизонтальном положении. В коляске ему удобнее, мой остеопат вообще против всяких слингов и кенгуру, говорит, калечите своих детей
только коляска
Ирина Бажина
Конечно коляска, это для ребенка, а для мамы кенгуру и всякая ерунда, если конечно проблем со спиной нет
Ольга Калдаре
Коляска, однозначно. Мы своему малышу купили замечательную коляску http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=191&ELEMENT_ID=29263 . Там ортопедический матрасик, сама она очень удобная, а от кенгурушек у маленьких портиться спинка, уж лучше его катать в коляске. Конечно иногда это не удобно, к примеру в автобус влезть не так то просто с коляской, но уж лучше самой помучиться, чем потом ребенок будет всю жизнь мучиться с искривлением позвоночника.
Коляска удобнее!