Беременность и роды
Если кожа висит на голове ребёнка, сзади - значит тащили вакуумом? Когда лежит, лежит прям на сморщенной коже, т. е она
Болтается... И вот такие кровоизлияния сзади

А вы сами, что не помните, как вы родили, сами, или ребенка тащили вакуумом?
Леночка Сапарова
Не помню. Лёжа рожала... От меня многое скрыли и вообще роды прошли не очень
Леночка Сапарова
Рожала, тужилась и вроде родила сама, но могли помочь... Вообще грозились применить щипцы или вакуум, но я сопротивлялась сказав что сама рожу
Педиатр вас игнорирует? Или вы стесняетесь у него спрашивать? Конфигурирование головы после родов естественным образом - это норма, кости младенца к этому приспособлены - между костями головы есть хрящевые прослойки и роднички. Кожа нигде не висит, а пятна - это не гематомы, а врождённые эмбриональные сосудистые пятнышки, именуемые в народе как "укус аиста" (в медицине - пятна Унны) - патологией не являются, имеют место у каждого второго-третьего новорождённого, могут быть ещё и на переносице (потом бледнеют и исчезают) и от способа родоразрешения не зависят. Щипцы, как и вакуум-экстракция плода, сейчас не запрещены, применяются совершенно официально, но не заметить как и применяют можно только будучи под наркозом (на который у вас обязаны были попросить письменное согласие). Так что - не фантазируйте и задавайте ваши вопросы неонатологу на обходе - может, тогда и волнений ненужных не будет.
на фото нормальный здоровый ребенок
а вы не знаете как рожали под кайфом что ли были
у всех грудничков так
чето не видно чтоб кожа висела.. если внизу то это уже шея
не накручивайте себя
а если сильно переживаете подойдите к той акушерке которая у вас роды принимала, дайте ей немного денег или конфеты или еще чето как бы в благодарность и спросите как именно все было. они за ваши деньги вам все расскажут. а врачей нет смысла и спрашивать
не накручивайте себя
Леночка Сапарова
На фото не видно, на фото кровоизлияния у шеи и на макушке... Но когда ребёнок лежит, кожа под головой складывается складками
Леночка Сапарова
Там покрывали врача, она просила неонатолога её прикрыть и написали не то что было... Можно спросить конечно
Уж вакуум вы бы не пропустили точно, а шейки у всех такие. После вакуума на головке остаются кефалогематомы, да и в выписке такое точно написали бы.
Шея обычная. У нас тоже так было. А вот про кровь вопросы не сюда. Для этого есть педиатр