Беременность и роды

Можно ли забеременеть без полового акта?

Моя подруга совсем недавно рассказала мне, что забеременеть можно без мужчины, при мастурбации. Я подумала: бред! Как без сперматозоида ( что, собственно говоря, и есть будущий ребёнок) можно забеременеть? Она сказала, что при мастурбации начинает выделяться большое количество гормонов и они как - то образуют сперматозоида. Мне стало интересно, и я поискала ответ в интернете, но не получила подтверждения этих слов. Тогда подруга мне сказала, что в Африке был подобный случай... Так всё - таки, можно забеременеть БЕЗ ПОЛОВОГО АКТА? Без донорства или попадания спермы на половые губы и прочего?
можно тоньше троллить. А с тебя сало стекает
Елена Бочкарёва
Лучший ответ
Будущий ребенок - это не сперматозоид, а зигота получающаяся в результате слияния сперматозоида и яйцеклетки. Так что мастурбируйте спокойно со своей дурой подругой.
Нет нельзя так забеременеть
Один такой случай история знает:)
Марина Багрова
Только если ты Дева Мария)
Если ты гермафродит - то да
Эта африканка просто выдумала всё, чтобы скрыть факт, что её кто-то имел. Или же делала так, как указал выше assa. Тем более, что мужчина даже мог ей на руку не кончать: пишут, что на члене часто ещё до эякуляции может присутствовать какое-то количество сперматозоидов в прекоитальной смазке. В частности, ещё и поэтому ненадёжен в качестве метода предохранения прерванный половой акт.
Хотя на самом деле и этот "факт в Африке" могла выдумать какая-нибудь женщина или девочка у нас, чтобы оправдаться перед мужем или родителями. А дальше этот "факт" мог пойти по свету, пользуясь механизмом передачи слухов.
Поучительный анекдот в тему:
Молодой человек женился, через три месяца его супруга говорит:
- Дорогой, мне пора рожать!
- Как!?! Ведь мы только три месяца как....
- Ты три месяца до свадьбы со мной жил, три месяца после, а 3х3=9!!!
Прошло время. Звонит она из роддома и говорит:
- Дорогой, у нас родился чёрненький мальчик!
- Как ?!
- Когда мы ехали в роддом, нам дорогу перебегала чёрная кошка => чёрный мальчик.
Молодой человек пошёл к родителям, говорит с отцом: так, мол, и так, 3х3=9 и чёрная кошка...
Отец орёт:
- Мать, ты не помнишь, когда я тебя вез в роддом, нам осёл дорогу перебегал или нет?
нет нельзя. Не придумывайте глупостей. Забеременеть без проникновения возможно, если сперма попадет на внешние половые ограны, но шанс неимоверно мал. А без спермы вообще - невозможно
Без спермотазоида забеременнеть нельзя. Можно, например, подрочить мужчине, чтобы он кончил на руки девушке, а потом этой же рукой мастурбировать - тогда можно забеременнеть без полового акта. И даже будучи девственницей.
Kuralai Kereeva
Без сперматозоидов нельзя забеременеть никак, но если теоретически произойдет контакт между вашими половыми органами и питательной средой в которой будут сперматозоиды, то наступит "непорочное" зачатие. Теоретически.
конечно.... дева мария же смогла....
Нет нельзя
Х)
Хyлuган(Ка) )
Единственный метод, как забеременеть без полового акта, это конечно же ЭКО, так как оплодотворенную сперматозоидом яйцеклетку в лабораторных условиях подсаживают женщине. И дети после ЭКО, кстати, рождаются абсолютно нормальными, вот почитайте здесь об этом http://deti-posle-eko.ru. А о том методе, что описала Ваша подруга, я впервые слышу и это абсолютный бред с точки зрения науки.
Елена Огарь
Нет нельзя.
Слышала, что 12-летняя девочка забеременела в бассейне
Можно....
Lyudmila Koloskova
Ольга Кузина Ваш ответ оказался единственным верным))) Я узнала ответ. Такой способ рождения называется партеногенез или "девственное размножение".
Партеногене́з (от др. -греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
Недавно был случай. Девушку сбила машина и её тело вскрыли. Там нашли зародыша. Исследовали его, оказалось, что все гены малыша - материнские. Девушка не с кем не встречалась и была девственницей.