Беременность и роды

Имя для дочери? Дали бы вы своим дочерям такие имена как Медея или Лигейя?

Лучше Имя МИЛАНА
Определение: славянское - Новейшее имя. Образовано от прилагательного "милая"

Или Имя МИЛЕНА
Определение: (от славянского) милая
Производные: Миленка, Мила, Милуся, Милуша
Iryna Boryshchak
Лучший ответ
Медея - все равно что Каин или Иуда, нарицательное обозначение матери-детоубийцы.
Да и с русскими фамилиями и отчествами, в русской среде такие имена звучат не очень хорошо. Как девочку Лигейю должны звать сверстники, учителя? Лига? Гея?
Victoria Neghina
Елена Мартынюк Можно как "Лия" сократить)
нельзя издеваться над детьми
Maya Kadyrova
Отчество тогда и фамилия должны быть созвучны. Представьте... Петрова Медея Ивановна
Мне не нравятся такие имена
Аделя Просто
Идиотство, а не имена.
Елена Мартынюк Почему? Чем они лично вам не нравятся?
Лигейя... писец.... медея туда же... это ж чё за тараканы в башке у беременяшки...
Вера Антонова
Нет. Издевательство какое-то
Не нравятся. Если вы живете в Греции - то норм.
мне тоже не нравятся, Медея как название китайского кондиционера, а второе просто не нравиться, очень сложно для запоминания. Если уж хочется Греции - Афина и Афродита и то лучше)
Анна Бушуева
нет, я такие имена никогда дочерям бы не дала.. мне такое даже в голову и не приходило... считаю что эти имена не для нашего времени
Если вы русская и живете в России, то лучше дать другое имя, не менее красивое, но более привычное.
Tahmina Mahmut
Куча имен есть хороших.
Имена не нравятся. мы в России тогда уж Груша, Фиаклиста (или как там), Зинаида, Людмила и т. п старые имена ...а ваши варианты это честно говоря ужас.
Да и ребенку будет тяжело с такими именами.
Лилия Жданько
Нет
Елена Мартынюк А по какой причине не нравятся имена? Старинные, греческие...
Сами на свой вопрос ответили. Для древней Греции может и подходили имена, но не для русских отчества и фамилии. Да и звучат некрасиво.
Живя в России, нет так бы я не назвала ..почему? Да потому что над ребенком будут издеваться с таким именем.. другие дети, если не хотите такого для "счастья" для своего ребенка, то пожалуйста не издеваетесь над ним..
Медея - очень даже. Мне нравится.
Люди, ну вы что? нормальных имен чтоль нет?
Ирина Скупкова "Нормальные имена" - это Катька, Нюрка, Любка, Машка?