помгите! меня опять кладут в больницу! и ждет меня там ПАПАВЕРИН! у меня глаза на лоб лезут нога потом по пол ночи болит- ОЧЕНЬ БОЛЮЧИЙ УКОЛ! в интернете прочитала что есть еще свечи папаверина! почему мне не дают свечи папаверина в стационаре?! это вообще возможна такая замена в пределах больницы? лекарство все равно то же и от того же просто форма другая. как быть? нужно ли писать какое то заявление?
И НЕ НАДО ТУТ ПОЖАЛУЙСТА О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЙ БЛА БЛА, ЭТО АД
Беременность и роды
кто лежал на сохранении, у кого так было? можно ли как то заменить лекарство (вн)?
Спроси у врача. У меня не папаверин, а другие уколы были. Заменили на таблетки, так как попа уже болела
в цивилизованном акушерстве папаверин применяют либо в свечах, либо внутривенно при эклампсии. Все спазмалитики сохраняют свою эффективность при любой форме применения. Если больно вам, отказывайтесь от уколов и просите свечи, или сами покупайте
А что, папаверин такое болючее лекарство? Или той медсестре просто надо было дать в глаз? Сразу-сразу после укола хорошенько разотрите место укола, так чтобы аж попа тряслась, это немного уменьшит последствия криворукости медсестры.
Нуржамал Сейтханова
не знаю.. наверно.. там одна ставит больно а другая ОЧЕНЬ больно, но на это я наверняка повлиять не смогу... медсестра перед уколом говорит -будет немного больно
Мне кололи. Больно, но не смертельно. Просто у вас медсестры рукожопые.
Хочешь сохранить терпи. Нет сил терпеть и бла бла бла, то делай аборт. Раз колят значит есть показания!!!
Нуржамал Сейтханова
бесполезный ответ и мясниковый совет
Если не хотите ставить уколы, то сами купите свечи или таблетки. Мне папаверин давали в свечках. Хотя укол мне кажется не такой уж и болезненный, антибиотики больнее ставить. При родах будут ставить окситоцин, там вообще глаза на лоб полезут не от укола, а от его действия))))
Анюта **************
Ога, окс-капельница. блин, лучше б я тихо дома дожидалась схваток..
Тоже с ужасом вспоминаю!... Хотя уже 20 лет прошло.
Аналог- но-шпа. Она тоже бывает в ампулах. Попросите ее поколоть. Вдруг вашей по**пе больше понравится.
у нас папаверин в основном в форме свечей врачи только и назначали.
купите Нижфармовский Папаверин и ставьте себе вместо уколов.
Чежь с вами будет, если магнезию в зад кольнут (не всегда в капельницах бывает) или укол сокращающий матку после родов, папаверин это цветочки, но скорее всего виноваты медсестры криворукие, попробуйте врачу поплачьесь
Мне только свечи и назначали. скажите, что сами купите свечи и купИте
Ну от укола просто эффект быстрее, понимаете, если колят, то значит надо срочно снять тонус. А в свечах все это долго происходит. Можете поговорить с врачом своим, что он скажет по этому поводу. Я тож как то попала на сохранение, но мне капельницу ставили магнезии, я 5 часов лежала под ней и так каждый день. Хотя некоторым прописывают просто пить магний.
Мне капельницы делали, а вы сами скажите что переносите трудно. Но уколы не делали и свечки не давали. Только капельницы. Если тонус и капельницы отлично.
всё это сохранение херня полнейшая!!! если вашему ребёнку суждено родится то он родится!!!