Беременность и роды
вопрос больше к уже рожавшим мамочкам.
расскажите о шевелениях вашего малыша. Сама на 32 неделе. малыш очень-очень активный, порой бывают настолько сильные и резкие толчки, как будто его что-то напугало, ощущение, что он просто бьется в истерике. от этого пугаюсь ещё и я. это нормально? по УЗИ все в норме, кровоток не нарушен. мамочки, а как было у вас? Если малыш был такой же как у меня, то какой он был уже после рождения? Капризный или наоборот?
Двойня была так что мама не горюй ( очень сильно ...иногда аж слёзы на глаза наворачивались )..после рождения вполне спокойные малыши
Может, темперамент? Моя спокойная в животе была и сейчас такая же
У меня вертолет был, таким и родился. шило в одном месте
Если по КТГ норма - значит и волноваться нечего. Мои дети тоже очень сильно толкались, это было видно даже сквозь одежду!) Оба шустрые, веселые парни. В младенчестве старший спал мало, часто был на руках. Младший наоборот, обожал свою кроватку и в первые месяцы только ел и дрых. Так что интенсивность шевелений не показатель.
Трудно однозначно определить
У всех разные детки, у меня наоборот слишком тихий... тоже пугало.... страшно же если вообще ничего не чувствуешь. Не переживайте, если врачи говорят всё в норме, значит так и есть
А на КТГ (доплер) какой бал у вас, Норма?
Возможно кислородное голодание. На ктг сходите, кровоток проверьте
Дочка долбится сильно начинала в 11 вечера, приходилось вставать, съедать банан ходить по квартире и укачивать, как только уснёт, я тоже быстро спать, родилась абсолютно спокойной и веселой, спать ложится до 10 и до утра,
Если анализы все хорошие, то не переживайте. Легких родов Вам.
реально может быть угроза гипоксии. У меня так было. Дочка родилась здоровенькая, а потом такая активная, что кошмар один - все в руках горит характер такой. В животе брыкалась постоянно.
Ни чего плохого. У меня так же было, особенно когда ложилась или когда сяду. Если всё хорошо у вас, зря переживаете. Только выходите на свежий воздух часто, может малышу не хватает воздуха, у меня кстати только это было. Но Слава Богу родила, спокойный был малыш, уже 3 годика исполнится. ))
Дочка тоже была оооочень активная во времени беременности, а как родилась спала и ела))) все в род доме завидовали ) сейчас ей уже 2 года, не поймаешь)
он задыхается или ему больно