Беременность и роды
Вот скажите мне опытные, рожавшие мамочки (+)?
как так может быть и, если, может, то почему...у меня подружка недавно рожала в очень хорошем роддоме, считается самым дорогим и лучшим в Москве, она перехаживала, поэтому ее положили и стали делать стимуляцию...отошли воды, а роды так и не начинались, пришлось делать кесарево, потом, как выяснилось без него могли и обойтись...вот скажите так вообще бывает, что это внештатная ситуация, непрофессионализм врачей?
Что значит-ПОТОМ выяснилось, что без него могли бы обойтись? Кто это сказал и на каком основании? Если врачи решили делать кесарево, значит тому были причины и неизвестно что было бы, не сделай они операцию. Я не говорю, что врачи не могут ошибиться, наверное могут, но для таких сильных заявлений, нужны очень серъезные основания, типа экспертного заключения.
К сожалению, это невнимательность и пофигизм докторов. Знаю несколько примеров, подобных описанному вами. Но случай с подружкой совсем не означает, что так будет и у вас.
Надо выбирать не роддом, а доктора. Можно потерпеть 3 дня в помещении с обшарпанными стенами и без особых удобств, главное - найти доктора, который настроен на естественные роды, затем выполнять советы его и акушерки (роды - труд не только доктора и акушерки, но еще мамочки и ребеночка) . Поспрашивайте у знакомых, поищите отзывы на форумах. Вы же в Москве живете, а не в глухой деревне, где один роддом, да и тот - в райцентре за 70 верст!
Если выбранный роддом находится не по месту регистрации, то вас попросят заплатить определенную сумму в кассу "на благотворительность".
Настраивайтесь на позитив. Все у вас будет хорошо!
Безводный период не должен быть больше 12ч. наверно, решили не рисковать жизнью ребенка.
самое дорогое не всегда самое лучшее.. . не секрет, что в роддомах, где услуги стоят выше среднего стараются увеличить проходимость для увеличения прибыли (стимулировать любят очень). ну и кесарево соответственно дороже естественных родов.
Такую ситуацию невозможно прокомментировать не зная всего, кто например решил что можно было не кесарить, какой безводный период был у ребенка, была ли преэклампсия и так далее, проще всего врачей ругать конечно. Если сейчас и мать и ребенок здоровы-значит все было сделано так как нужно.
как люди без медицинского образования могут судить медиков???
мы с подругой рожали в очень престижном роддоме, в НИИ акушерства и педиатрии.. у подруги та же ситуация была.... Ребенок просто спал!! ! стимуляция это для мамы... просто не было потуг! это не имееет отношение к непрофессинальзму! так протекали роды, так нужно и так сделали
И в хорошем роддоме вы не гарантированы от некомпетентности или врачебных ошибок .Каждый волен в своем выборе где, как, а вот когда -позвольте ребенку решать .
Во-первых, чтобы понять ситуацию, нужно знать её изнутри, а не снаружи, а во-вторых тут не светила акушерства сидят.
поверь бывает, у меня у подруги так было с первым ребёнком
Конечно, может. А уж в самых дорогих и лучших, особенно наших, отечественных, тем более. А кесарево, к тому же, дороже стоит, это всем известно, да ещё плюс за то, что им лишнего потрудиться пришлось, понервничать.. . Вообще, платные роды - это абсурд, хотя сейчас уже без этого не обходятся. Всем ведь денег хочется побольше заработать, у меня полно подруг платно рожавших, так чего только не наслушаешься, кому роды вызывали заранее специально в дежурство того врача, с кем договорённость, у кого ещё что. А то чаще весь процесс родов ложится на акушерку, (бесплатную) , а врач просто рядом стоит, для контроля. И, причём, что платно, что бесплатно, проблемы потом у всех одни и те же, что у мамочек, что у деток (подвывихи разные) , которые иногда в роддоме и не диагностируют - как же, разве могут проблемы быть, платно же рожали! Я бесплатно рожала и очень благодарна и врачу, и акушерке, как мамы родные себя вели.
В любом роддоме врачи ВСЕГДА ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ! Это правило: лучше перебдеть, чем недобдеть....
это конечно большая ошибка врачей, тем более в элитном месте, я бы это так не оставила..
Похожая ситуация была у меня, но спасибо врачам дотянули до естественных родов. Хотя я так вымоталась, что сама просмла прокесарить. Врачей не нужно ругать, ведь вы не знаете особенностей нашего организма.
Если ребёнок и мать живы-здоровы, почему волнение? И как выяснилось. что можно было не кесерить? Как долго роженица была без вод, вот в чём вопрос? И, если врачи спасали жизнь младенца, то почему о непрофессионализме речь идёт? Я когда первый раз рожала и не могла разродиться, сама требовала на стол меня положить, но врачи сказали, нет уж, сама давай... Ну дала. Родила, слава Богу!
а мы откуда знаем как и что может быть мы же не врачи
безграмотных врачей у нас хватает, так же как и безграмотных пациентов лечить гораздо легче и удобнее. Многие врачи считают что они умней природы. А Я считаю что это не так, и если моей жизни и жизни моему будущему ребёнку ничего угрожать не будет, буду настаивать на естественных родах, без медицинского вмешательства
это ошибка врача!! и то что лучший роддом, и т. д, и т. п не гарантирует, ничего!! !
моя знакомая рассказала про свою подругу, тоже рожала, в самом крутом месте, и т. д
Но осталась в итоге без матки... слава богу что с ребёнком всё хорошо... Тоже самое, там просто была ошибка врача!!!! ЭТо ужасно.... ужасно...
нашла у кого спрашивать! иди к опытным в рачам и проконсультируйся у них!
Наталия Кухарчук
спасибо большое) куда мне идти и у кого спрашивать я решу сама) командуйте дома, на кухне))
Я скажу так - врачи тоже люди, а не боги и им тоже свойственно ошибаться
Самые дорогие и "лучшие" роддома это ещё не знак качества, а 1)выкачка денег из клиента, 2) реклама учреждения 3) повышение своего материального благополучия и т. п. Всё чаще такие роддома делают больше ошибок и не отвечают потом за свои ошибки. Мой совет: 1) не надо ориентироваться на дорогие и "лучшие" 2) найти хорошего врача, с большим опытом работы и хорошей репутацией, а если возможно - рожать без стимуляции, самим, когда время придёт.
Врачи всегда перестраховываются. Хотя, где я рожала, все врачи за то, что сами рожали. Естественно исключая тех, у кого есть осложнения.