Через сколько лет после родов - у вас возникли проблемы со здоровьем (из-за родов, ослабленного организма)?
Если допустим я родила, и даже спустя 3-4 года выгляжу хорошо, ничего не беспокоит, обследуюсь регулярно, то что - это еще ничего не говорит?)) То есть - какие-то последствия родов - могут проявиться через 15лет?)))
Со знакомой спорила, у нее сразу после родов начались проблемы (волосы, зубы) а у меня нет, вот она и сказала: рано еще радоваться, посмотришь через 10 лет, это все потом проявится.
Беременность и роды
Скажите, опытные, рожавшие женщины, которым за 35))есть тут такие?
Мне 51, дочери 29. Никаких проблем со здоровьем из-за родов НИКОГДА не было. Эрозия не в счёт, она бывает у 99% женщин.
Волосы, зубы? Они с возрастом У ВСЕХ становятся хуже в той или иной степени, при чём тут роды?!
Елена Бабич
согласна. Даже если есть какие-то проблемы после родов, то это не из-за самих родов, значит это было ДО них. Эрозия тоже была.. я не считаю ее проблемой. Прижгла и забыла. А у той подруги кстати-она давно, она лет 5 все не прижигает
посмотришь ещё через 20 лет или 40)))---глупость сказала подруга. Конечно, с возрастом просто все не здоровеют, но причём тут роды.. У меня выпадали волосы через пару месяцев после родов, но это нормальный процесс в данном случае и это проходит.
Елена Бабич
конечно)
Если связывать проблемы со здоровьем и роды, то все изменения будут в первые месяцы и годы после родов. Но могут действительно запуститься и серьезные болезни (например, рассеянный склероз и прочие подобные) через несколько лет
Елена Бабич
согласна полностью.
Вот склероз немного был первый год, я сильно уставала, пила глицин, сейчас прошло уже. А в целом - все на месте, зубы, волосы, ничего не беспокоит. а она мне такое напророчила через 10 лет... лысая, беззубая..
мне 41..последние роды год назад... епт... видать они омолаживают... у меня лоб в прыщах стал... как у подростка....
Елена Бабич
у меня сейчас тоже прыщи на лбу) из-за жары.
Ничего не проявилось в связи с родами.... сыну 13 лет.
Елена Бабич
ну вот.. я думаю она бред несет
у каждой второй после родов проблемы с волосами, ногтями. и это из-за нехватки витаминов и гормональной перестройки организма. вам просто повезло
Елена Бабич
не то что повезло, я приложила усилия - веду давно здоровый образ жизни, не запускаю себя
Со временем у всех начинаются проблемы со здоровьем, не зависимо от родов
Елена Бабич
согласна.
Некоторые вещи лучше не произносить. И не спорить и не общаться с некоторыми людьми.
Елена Бабич
стараюсь избегать вообще ее с ее нравоучениями.
Мне 36, сыну 9... Готовлюсь рожать второго. Волосы и зубы на месте. Талия, конечно, в девичье состояние не вернулась, но и хорошо - я худющая была ))) А так - все норм.
Елена Бабич
ну вот, пример.
просто она мне сказала что у меня так же как и у нее, проблемы со здоровьем 100% есть (именно после родов) типа у нее сейчас проявилось, а у меня через 10 лет проявится)))
Ерунда! У знакомой проблемы с головой с рождения, такие и до родов еле передвигаются... Никаких проблем не будет... это выдумка... и возраст, кстати, тоже...
Елена Бабич
конечно. Некоторым легче списать все на беременность, а не на изначально плохое здоровье
Мне 36. Дочку родила в 27. Сына - в 33. Ему уже 3,5 года, и я всё ещё кормлю его грудью. Дочку кормила до 3- лет. Не только моё личное мнение - роды омолаживают организм. Другое дело, что наплевательское отношение к себе и своему здоровью приводит к плачевному результату, и особенно ближе к 40 годам. Собой надо заниматься! Правильно питаться, не иметь вредных привычек, заниматься спортом. И не важно, сколько детей.
Многие ленивые женщины просто находят причину своего плохого самочувствия или внешнего вида. Типа "я - мать, и это так трудно пережить.... "
Ну через 10-15 лет это уже возрастное...
Елена Бабич
конечно, это не связанно с родами.
Просто если у нее все так плохо сразу стало, то значит у всех так) просто у некоторых не проявляется, а типа лет через 10 проявится все)))
с возрастом у всех проблемы со здоровьем. и от родов это не зависит. а женское здоровье - это бомба замедленного действия.
Елена Бабич
а если следить за собой, регулярно посещать врача, то бомбы можно избежать)
Не говорите на эту тему с подругой, а то поди сглазит ваше здоровье и действительно посмотрите. Никогда на тему семьи, детей, здоровья не говорю с посторонними. Здоровы и Слава Богу. У каждого свое .
Елена Бабич
После таких бесед с ней-чувствую себя разбитой, она так любит пророчить будущее мне, самое худшее. я не знаю что за подруга то такая? вроде нормальная, а как понесется тема родов, детей, здоровья-то все. хоть стой хоть падай. И ладно нейтральное что-то, а нет! за меня, за мое цепляется и доказывает что-то. Стараюсь не затрагивать вообще эту тему, но она прям так и горит желание, за все цепляется. вот увидит новую прическу, посмотрит на волосы, спросит-чем укладывала? если отвечу ничем, такие она от природы то все, это не на долго, вот увидишь-скоро лысой будешь.
моя жена родила позавчера ей-37
http://vk.com/id2426519
родила на 10 месяце, кесарили, а проблема у меня одна-как выйти из запоя-3 день пью
http://vk.com/id2426519
То что появилось через 10 не является последствием родов. У каждого свое здоровье изначально.
Елена Бабич
конечно
Фигня какая то, чушь не говори. А волосы и зубы крошатся потому что витаминов и минералов не хватает, потом все восстанавливается. Тело только от беременности портится
Елена Бабич
где чушь? сама поняла что написала?
Ирина Кипоренко
Что это тело портится? То есть тело рожавшей в 40 лет будет хуже чем у не рожавшей?
Если беременность сильно подорвала здоровье, то последствия конечно будут. А так при нормальной беременности ни каких последствий нет.
Елена Бабич
вот у меня абсолютно никаких последствий, даже наоборот, расцвела
Попробуй посмотреть тут