Беременность и роды
рожавшие мамочки,а что вы почувствовали срааазу после того как малыш родился???
было ли у вас сразу облегчение????И Когда приехали домой после выписки вы радовались и с радостью ухаживали или в панике бились)))???что то не так шло???поделитесь))
Когда родился- " Фи. какая некрасивая! " Потом - секунды не могла прожить без нее! Несмотря на бессонные ночи! И пока дочка росла, все время наблюдала за ней, думала, чувствовала ее Была всегда рядом с ней- не навязывая своего отношения к жизни И дочка выросла и повела маму за собой, раскрыла ей такие горизонты! Перевернула все материалистические понятия, подняла маму ввысь! И при этом- красавица, умница, ангел,
Исчезла боль!
Удивление, что ребенок большой (и как я смогла) !
Пропал живот!
Груди заболели, молоко стало спускаться в грудь!
Сцеживание молока!
Уход за ребенком, опаска что могу не справиться! Но рядом были родные люди, они помогали.
Обработка груди перед кормлением, мытье подмывание ребенка.
Стирка пеленок, аптечка. обработка ребенка, чтобы не было покраснений тела. Радость, и беспокойство за ребенка.
Уверенность приходит со временем.
Пропал живот!
Сцеживание молока!
Уверенность приходит со временем.
блин, живот исчез как будто и не было.. . приехала домой и стала ухаживать за маленьким.. . да ничего такого и не чувствовала..
сразу после - блаженство, потом, с первой - растерянность, она такая маленькая оказалась, на свой вес в 3150 и рост 51 см.. . но уже через 2 дня все было нормально.. . и было чувство - вот это главное и есть в жизни. . а паника бывала, когда проблемы со здоровьем возникали, температурка, или животик беспокоит, метаться начинала, а вот со вторым, только балдеж.. . опыт сказался)))
Просто счастье!! ! И такое чувство юмора проснулось сразу после родов.... Хотелось шутить и шутить, что бы всем было как и мне весело и все были и как я счастливы, что на свет появился мой малыш!
Слёзны радости, гордость и бесконечная любовь!! ! Столько нежности, столько трепета, что не передать!! ! А когда впервые прикладываешь малыша к груди, то это вообще! Незабываемо!! ! пишу и слёзы наворачиваются! Паники никакой не было. У меня были хорошие помощники-мама, сестрёнка. Всё делали вместе. Быть мамой есть самое наивысшее счастье на свете!!!
честно, облегчение наступило, но ненадолко, потом идет малоприятная протцедура.. . проверяют не осталось ли чего лишнего.. . а вот ПОТОМ ,,,)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
была тревога, а я справлюсь. что будет дальше, потом все прошло силы пришли, жизнь продолжается. ребенок растет
это было неземное чувство. знаешь когда ложат малыша на животек . такая радость переполняется. все время хочится на малыша смотреть и в тоже время на душе радость. я считаю дети это самое прекрасное.
Бесконечное счастье. После немного растерянности, но не надолго.
Первое ощущение после наркоза - больно и холодно. Привезли в ПИТ. Вокруг толпа врачей - пытаются понять как я в себя прихожу. Приносят дочу - прикладывают к груди. Плачу. И от счастья и от боли, наверное (обезболивающее еще не подействовало) . За пять дней в роддоме очень устала одна с ребенком (было совместное пребывание дня три) , зато многому научилась. Домой ехала в плохом настроении из-за усталости, но все быстро прошло, когда отдохнула, помогала сначала бабушка, а потом мы с мужем прекрасно справлялись
Поняла, что жива после наркоза и (такое счастье!!!! ) -все позади.