Беременность и роды

Как это может быть? Долгожительница родила ребенка в 66 лет Это по информации в Интернете

Библейская Сарра с помощью божественного вмешательства родила сына, будучи в возрасте 90 лет. Видя успехи современной медицины, такой возраст роженицы не выглядит сверхъестественным, хотя пока недостижим. Например, в США в период между 1997 и 1999 годами 539 рожениц были старше 50-ти лет, а 194 - старше 55-ти. Большинство из таких случаев позднего деторождения связано с искусственным оплодотворением. Иногда доходит до того, что женщины, становящиеся суррогатными матерями для страдающих бесплодием дочерей, рожают ребёнка, для которого они одновременно являются бабушкой и матерью. Однако в истории немало матерей, родивших детей, будучи в возрасте старше 50-ти лет и при этом их дети были зачаты естественным путём.
Старейшая роженица в истории - валлийка Ellen Ellis, которая в 1776 году родила своего 13-го ребёнка, будучи в возрасте 72 лет. К сожалению, чуда не произошло - ребёнок был мертворождённым.
Aliya Mamyrbekova
Лучший ответ
Поздний климакс. Не обязательно же он наступает в 50 лет. У всех по-разному.
Анна Куликова
Это не рекорд. В 82 года рекорд, в турции
Врут суки. 66 лет - это не долгожительница.
По информации ин-ета, ей делали ЭКО
Собчак скрывала свой возраст? )) Отжеребилась. У лошадей все немного по другому.
Мария Грант
Елена Морозова я тоже думала, что собчакухе за 40 уже, а она оказывается еще и не такая старая
Это вполне может быть. А вот долгожительницей она может стать, если проживет до глубокой старости
Лола Волкова
двоюродного брата моей бабушки-мать родила в 57 лет. он был первым и единственным их с мужем ребёнком
*A
* Aliyushka *)))
В этом возрасте, скорее всего, можно родить только с помощью вмешательства медицина, то есть с помощью экстракорпорального оплодотворения. Сейчас очень много решаются на этот способ, да и медицина, в принципе, не стоит на месте, статистика успешных эко, намного лучше, чем раньше, вот здесь об этом написано http://statistics-eco.ru. Вот только медицина не гарантирует, что женщина в таком возрасте сможет успешно выносить ребенка.
Алла А