Беременность и роды

беременна ( ПРОБЛЕМЫ С НАЧАЛЬСТВОМ)

ПРИВЕТ ВСЕМ Я БЕРЕМЕННА 9 НЕДЕЛЬ НУЖНО ПРОХОДИТЬ АНАЛИЗЫ И ДЕЛАТЬ ЭКГ ПОДОШЛА К НАЧАЛЬСТВУ ОНА НА МЕНЯ НАЕХАЛА МОЛ МЕНЯ ЗАМЕНИТЬ НЕКЕМ И ОНА ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ МЕНЯ ЗАМЕНЯЕТ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ) МНЕ НУЖНО ПО ЗАПИСИ НА ЭКГ ОНА ГОВОРИТ ЧТО СХОДИТЕ ПЛАТНО ( ДЕНЕГ НЕТ) ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОХОДИТЬ МЕНЯ ОТПУСКАТЬ НЕ БУДУТ КАК ПРОХОДИТЬ АНАЛИЗЫ? ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ-РАБОТАЮ В САДИКЕ ПОМОЩНИКОМ ВОСПИТАТЕЛЯ
ЕЩЕ ВОПРОС ТАСКАЮ ТЯЖЕЛЫЕ КАСТРЮЛИ ЕСЛИ БУДЕТ СПРАВКА ЧТО НЕЛЬЗЯ ЧЕМ МНЕ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ
Есть Закон, по которому вас ОБЯЗАНЫ отпустить на плановые обследования, при чём не за ваш счёт, а засчёт Государства.
Это касается всех официальных мест работы. А уж в детском саду - тем более.
Кем вас заменять - это проблемы заведующей. Скоро вы уйдёте в декрет, и вы будете получать декретные, а вместо вас будет работать человек на полной зарплате. И уж, поверьте, заведующая не из своего кармана будет выплачивать вам эти декретные)))))

Я работаю в такой сфере, где больничные и всякие такие вещи исключены. Организация праздников и мероприятий. Но это разовые заказы, работа проектами. Совсем другая ситуация. Если говорить о полном рабочем дне и официальном трудоустройстве, то пусть ваша заведующая почитает трудовой кодекс.

Другое дело, что портить с ней отношения тоже не нужно. Попытайтесь с ней как-то мирно решить вопрос.
Светлана Осокина
Лучший ответ
берешь больничный и спокойно проходишь анализы.. если вонять будет на счет больничных-один звонок в трудовую инспекцию и ваша грымзятина останется без работы
Юлия Акишина
больничный вас спасёт.
А в субботу нельзя сдать анализы?
Юля Мурадова
Мария Дмитриева нет жк работает в будни в субботу помоему тоже но точно незнаю
у меня некоторые анализы по записи еще
идете к терапевту, открываете больничный и спокойно проходите все положенные вам анализы!
Мария Дмитриева дак мне еще кучу всего назначат а наша грымзятина все время будет мне говорит что я опять отпрашиваюсь
я до этого болела обострение гастрита ( тогда еще не знала что беременна) недели не прошло
В каждой женской консультации есть юрист..
Да! Люди правы, бери больничный, и сдашь все анализы
Шлите её лесом, она не имеет права вас не отпускать.. и уволить тоже не имеет право!!! Может она думает, что вы, простите... тряпка и ничего не знаете.. будьте уверены в себе и качайте свои права!!! Тогда она сразу рот закроет в тряпочку..
на больничный... и идёт она лесом!
Илона Евглевская По поводу тяжестей.. тяжелее пяти кг поднимать не рекомендуется.
Всё правильно пишут! Берите больничный и спокойно ходите по врачам. А на работу принесите справку, что вы в положении, вас должны перевести на легкий труд. Уволить Вас не могут.