Конечно можно !
Если вы не суеверны
Мы при крещении детям давали другие имена ( в честь уже умерших близких )
Беременность и роды
Если у меня дед умер только пол года назад, можно ли ребенка назвать его именем?
раньше часто называли, назовешь в честь мертвого повторит судьбу, в честь живого разделят судьбу пополам.
вот разгалделись то. Карма, не перешла. Может дед был герой, может он был богатый не только материально но и духовно.
Ваш ребенок. Назовите как хотите. Захочет - поменяет имя потом. Ничего от имени не зависит, чушь это все.
зачем.. других имен нет ?
А в чем проблема? Можно назвать.
можно, ты что параноик что ли ?
Не нужно, чтобы его карма не перешла на ребенка
Называть детей в честь родственников не рекомендуется. Плохая примета.
Можно, неслушайте пароноидальные бредни и суеверия....
Почему нет? Да и дед видимо любимый был, раз хотите назвать его именем... и видимо есть за что уважать. Есть поверие, что если в семье рождаеися ребенок раньше, чем проходит год с момента смерти близкого родственника, то его душа воплощается в ребенке. Если дедушка был любим, то такое поверие даже приятно. Думайте только о приятном... да и верить нужно только в приятные суеверия.:)
Да что ж такое то, а?!..
Суеверие, бред сивой кобылы.
А в деда Мороза ты тоже веришь и в бородатого мужика в небе на облаке?
Называйте как хотите и когда хотите. Ваш ребенок. Лишь бы имя нормальным было.
Это только ваш выбор. Я не суеверная. У меня младшая дочь в честь бабушки названа
Когда сомневаетесь, лучшe не надo.
зачем?
если просто его именем называть то ничего! а если в честь деда, я думаю ничего страшного, но вдруг ребенок его жизнь будет начинать
Назвать ребёнка именем покойника???
Я сына назвала таким же именем, как у дедушки моего, ничего плохого в этом не вижу, тем более если вам так хочется
нет проблем не слушайте всяких тупых сектантов
Я бы не стала. и никогда не понимала такого. других имен нет?