Беременность и роды

если бы вам нельзя было рожать от мужа, вы бы что стали делать?

есть риск 50/50 рождения больного ребенка. вы бы что стали делать? мужа любите и живете уже 8 лет.
Alexandra Lee
1000% нет!
вы потом будете проклинать все на свете, когда будете мучиться с больным ребенком
и любовь вся уйдет
считаю, что в таком случае нельзя рисковать так, потому что потом вы себя не простите что сделали этот шаг, видя как мучается ваш ребенок.
знаю по опыту!
Настя Скокова
Лучший ответ
Alexandra Lee а вдруг нормальный родится?
50 на 50 это не 100%, скрининг покажет, если больной, то аборт.
Миля Karadas
Родила бы не от мужа, от соседа, спермы донора, но я решила бы данный вопрос любой ценой
усыновила
Иди к соседу.
Юлия Чекова
СЕРДЦЕ ЭТО НЕ шутки. очень серьезные проблемы могут бытью а потерять вщ\зрослого ребенка, по моему, хуже чем не иметь детей вообще
.
сейчас нет не рискнула бы. из дет дома взяла бы.
по молодости ответ мой был бы иным.
Lena Y
Усыновили бы, наверно. Это лучше, чем бездетность или маета с инвалидом.
Alexandra Lee а где гарантия, что усыновленный будет здоров?
Вообще то этот риск есть у абсолютно каждой пары. Во время беременности делают узи и скрининг, который может показать аномалии развития
svetka-koonfetka
У меня был риск, что у ребёнка будут проблемы со зрением, у нас папа в очках, бабушка.. Так и есть, в 12 лет одел очки.
Виолетта Хон
Alexandra Lee очки это не так страшно. сейчас все корректируется.
Aseka Funny Мы с мужем оба в очках, зрение думаю не наследственный фактор... Главное не сажать его...
Аборт
Знаю что такое больной ребёнок
Анна Огневая
до определенного срока можно сделать аборт, рискнула бы, и если что - делать аборт .. да и смотря какая болезнь
Н*
Наталья ***
Alexandra Lee риск патологии сердечно-сосудистых заболеваний.
Поговорила бы с мужем, что он думает: либо усыновление, либо рискнуть...
Оксана Мошникова Можно и в банк спермы обратиться
Зависит от заболевания, но я бы рискнула. Риски есть у всех, сейчас здоровую наследственность почти и не найти.
Любовь Амосова
У 1го мужа порок сердца (тогда еще не знала)
У общего ребенка под вопросом был диагноз, Слава Богу-сняли!
Но сердце с аномальным строением, аллергик почти на все (как бывший)

Намаявшись и перепсиховавшись, могу вам посоветовать-взвести все за и против...
Я нашла себе здорового мужчину.
Alexandra Lee так ваш первый муж жив? но я не смогу себе искать другого мужчину. я мужа выхаживаю девятый год. после всех операций ..и бросить и уйти не позволит совесть и любовь к нему.
Во время беременности можно сделать генетический анализ околоплодных вод и узнать больной или нет. Или эко.. они там уже, насколько я знаю, как то отбирают здоровые эмбрионы.
Поговорила бы с мужем насчет банка спермы
Нюта Малая
Попробовали б. Сердечные заболевания неплохо лечаться. Одного б родили, пароку взяли
в принципе во многих городах есть клиники брак и семья.. можно сдать сперму.. отобрать более здоровое и подсадить
Alexandra Lee это очень дорого
Леночка Чепкасова а родить от левого дешево и сердито?
Любовь Амосова Лечить дороже, и не такая я уж это дорогая процедура, дешевое в половину от эко.
Если заболевание тяжёлое и есть такой большой риск, т. е. это подтверждено фактами из истории семей супругов, заключением авторитетных генетиков и генетических экспертиз и на УЗИ плода при сроке до пяти месяцев нет возможности выявить патологию ( до пяти - это если необходимо будет делать искусственные роды), то нужно думать в первую очередь о ребёнке - как ему с "этим" жить.
Я б однозначно не рожала. Муж уйдет от больного ребенка. Вам мучиться одной и ребенок разве счастливым будет? Мужчины уходят и от здоровых детей.
ЭКО от мужа. Чтобы врачи на первичных сроках зачатия смогли на уровне генетики проконтролировать, что плод будет нормальным.
Anira Bekirova
Конечно же, если есть такой большой риск серьезного заболевания у будущего ребенка, то не стоит рисковать, но это должно быть подтверждено исключительно медицинскими результатами анализов, а не Вашими догадками. Ну и кончено же никто не отменял применение эко с использованием донорской спермы. Но опять же таки нужно учесть все возможные моральные проблемы, вот смотрите статью http://eticheskie-problemy-eko.ru, поговорить с супругом.
Суррогатное материнство Вам поможет, если вам нельзя рожать от мужа. Или если есть какие либо другие нюансы, по которым Вы сможете бесплатно проконсультироваться, а также узнать о жилье для иногородних пациентов здесь http://zhile-dlya-patsientov.ru/surrogatnoe-materinstvo-forum,-pomoshh,-podderzhka.html. Я уверен, что у Вас все получится, удачи!
На счет вашей проблемы, знаю жильё для пациентов эко, назначение всех необходимых процедур, анализов и приема медикаментов необходимо под присмотром врача. Там же предлагают жилье, оборудованное всем необходимым для комфортного проживания (мебель, телевизор, кондиционер, холодильник, посуда, постельное белье, бесплатный Wi-Fi). Здесь http://zhile-dlya-patsientov.ru можно по подробнее ознакомиться с данной клиникой.