Беременность и роды

вы бы потерпели пару недель или.. побежали бы на рентген?

болит зуб.. 50% за то-что это новому нет места расти 50% то что это болит старый-запломбированный (лет 5 назад)
без рентгена не ясно... рентген в 1 триместре очень опасен (собралось неск. врачей и решали что делать)...
рентген без разрешения гинеколога отказались делать (именно из жк прикрепленной к ним... а она без записи не принимает, моя запись лишь на 9 января)
Иринка Милая
Иринка Милая
56 126
терпела в десне флюс. лезла еа стену от боли. тоже в 1триместре. потом десну прорвало все вышло и прошло. даже обезболивающее не пила. но гинеколог сказала что надо было выпить.
ММ
Марина Миськова
893
Лучший ответ
"за то-что это новому нет места расти 50%" - барышня, у вас что, ещё зубы растут? Офигеть...
страшно становится.. от безразличия людей к своему здоровью..
Удалить без всякого рентгена. Потом после родов вставите.
Конкретно я в таком случае попросила вскрыть зуб и посмотреть что с ним, вскрыли, вылечили, запломбировали.
Галина Борцова
Галина Борцова
58 125
Сделать рентген и лечить. Люди руки-ноги ЛОМАЮТ. Делают СЕРЬЕЗНЫЕ рентгены. В нескольких проекциях. А вы о зубе паритесь. Праздники на носу - раз. И еще бОльная ОПАСНОСТЬ ИНФЕКЦИЯ. Вы не боитесь что инфекция разнесется по организму и может нанести реальный вред плоду.
Яна Виничук
Яна Виничук
97 001
В 13 недель у меня заболел зуб с пломбой. Я неделю терпела потом побежала удалять. Фартук надели и сделали, чего тут решать, неужели с рассадником инфекции ходить.
Natachenka Kicja
Natachenka Kicja
74 747
Иринка Милая с 12 можно
Я вопросы с зубами закрыла до беремености, но никто не застрахован, если боль терпимая-терпела бы до предела, рентген страшно на ранних сроках
Зубы слишком опасная тема, если пульпит, ттт, то и смертельноопасная, я бы не рискнула рентген, но попросила бы удалить к такой-то матери'резать! не дожидаясь перетонитов')))
Лидия Санькова
Лидия Санькова
61 532
Иринка Милая а тут непонятно какой удалять..
В областной больнице дежурный стоматолог профи
Удалит, а вот что дальше делать большой вопрос.
Зуб... Это опасно! Мозг рядом. Если будет воспаление, всё может произойти очень быстро... Так говорит мой врач.
Татьяна Рысина
Татьяна Рысина
35 752
как вариант - расковырять этот запломбированный и смотреть по факту.
мне так делали, рентген делать не стали, т. к. ГВ. Я вообще думала, что болит 5-ка, а оказалось, что зуб мудрости и под пломбой было непонятно насколько все серьезно. Врач обезболил, вскрыл старую пломбу и все что надо увидел и залечил.
Не знаю, я делала рентген зуба на первых неделях беременности, вроде все ок, так вроде такой фартук одевают защитный.... но если врачи не рекомендуют, то и выдумывать не надо.

Похожие вопросы