болит зуб.. 50% за то-что это новому нет места расти 50% то что это болит старый-запломбированный (лет 5 назад)
без рентгена не ясно... рентген в 1 триместре очень опасен (собралось неск. врачей и решали что делать)...
рентген без разрешения гинеколога отказались делать (именно из жк прикрепленной к ним... а она без записи не принимает, моя запись лишь на 9 января)
Беременность и роды
вы бы потерпели пару недель или.. побежали бы на рентген?
терпела в десне флюс. лезла еа стену от боли. тоже в 1триместре. потом десну прорвало все вышло и прошло. даже обезболивающее не пила. но гинеколог сказала что надо было выпить.
"за то-что это новому нет места расти 50%" - барышня, у вас что, ещё зубы растут? Офигеть...
Иринка Милая
да. 2.
страшно становится.. от безразличия людей к своему здоровью..
Удалить без всякого рентгена. Потом после родов вставите.
Конкретно я в таком случае попросила вскрыть зуб и посмотреть что с ним, вскрыли, вылечили, запломбировали.
Сделать рентген и лечить. Люди руки-ноги ЛОМАЮТ. Делают СЕРЬЕЗНЫЕ рентгены. В нескольких проекциях. А вы о зубе паритесь. Праздники на носу - раз. И еще бОльная ОПАСНОСТЬ ИНФЕКЦИЯ. Вы не боитесь что инфекция разнесется по организму и может нанести реальный вред плоду.
В 13 недель у меня заболел зуб с пломбой. Я неделю терпела потом побежала удалять. Фартук надели и сделали, чего тут решать, неужели с рассадником инфекции ходить.
Иринка Милая
с 12 можно
Я вопросы с зубами закрыла до беремености, но никто не застрахован, если боль терпимая-терпела бы до предела, рентген страшно на ранних сроках
Зубы слишком опасная тема, если пульпит, ттт, то и смертельноопасная, я бы не рискнула рентген, но попросила бы удалить к такой-то матери'резать! не дожидаясь перетонитов')))
Иринка Милая
а тут непонятно какой удалять..
В областной больнице дежурный стоматолог профи
Удалит, а вот что дальше делать большой вопрос.
Зуб... Это опасно! Мозг рядом. Если будет воспаление, всё может произойти очень быстро... Так говорит мой врач.
как вариант - расковырять этот запломбированный и смотреть по факту.
мне так делали, рентген делать не стали, т. к. ГВ. Я вообще думала, что болит 5-ка, а оказалось, что зуб мудрости и под пломбой было непонятно насколько все серьезно. Врач обезболил, вскрыл старую пломбу и все что надо увидел и залечил.
Не знаю, я делала рентген зуба на первых неделях беременности, вроде все ок, так вроде такой фартук одевают защитный.... но если врачи не рекомендуют, то и выдумывать не надо.