Беременность и роды

Навеяно+++Про беременность и роды...

Мне кажется, почти 100% вопросов от якобы "чайлдфри" в интернете задаются троллями, желающими раздразнить публику. Люди, сознательно отказавшиеся заводить детей, как правило, очень неглупы, это рефлексирующие личности, и они такую пургу гнать на форумах не будут. А ответы - это ответы тех, которые "как все", их большинство. Не надо думать, ведь общество, традиции придумали все за тебя.
Я сама - мама, но у меня есть подруга без детей. И сама я оочень долго собиралась с духом, чтобы родить. Так что ход мыслей этих людей я понимаю. Но на сайте - тролли, не верю им.
Елена К.
Лучший ответ
Градус агрессии вообще сейчас зашкаливает в социуме.
Почему бы чайлдфри не быть объектом агрессии, чем они лучше других?..))
У меня нет негатива.
Безразличны
Это делается в ответ на то, что детные плодят нищету, спиногрызов, уродов... женщины овуляшки и свиноматки.... Получают бездетные в ответ за свой поганый язык. Молчаливых никто не трогает.
Дарья Хорошева
Наталья Абрамович Ну как бы и молчаливых затронули... отсюда и возник мой вопрос....
потому что зачастую именно чайлдфри агрессивны
Наталья Абрамович Я встречала агрессивных чайлдфри только в интернете....
Да всем все равно есть у вас дети или нет.
они мне безразличны, а местные просто клоуны неадекватные. правильно Бабетта написала.
Галия Деме
пусть лучше так-чем рожают и ненавидят...
много знакомых в возрасте-бездетных.. все жалеют..
у прабабки соседка всю жизнь жила для себя.. всегда бабульку укоряла, что у нее куча детей и не может себе многое позволит...
Только сейчас с прабабульке ездят и дети, и внуки, и правнуки, и мои дети-праправнуки.. А та соседка в одиночестве сходит с ума.. И вечно к нам пристает-"ну зайдите в гости.. хоть на минутку"..
Мне все равно ...это выбор каждого
....замечаю наоборот негативное отношение от бездетным пар к детям .
Виктори Я
Мне лично не мешают..
ну а так, считается, что если вы пара, то должны минимум двоих родить, чтоб не вырождалось население.. как то так)
Вы накручиваете себя. Никому особо дела до вас нет. В первом браке детей не было, никто за руку не дергал с расспросами почему не заводим.
Барша Шамшиева
Наталья Абрамович До нас? Я не чайлдфри .И дети у меня есть... Стараюсь понять откуда такой негатив....
что за бред-иметь или не иметь детей личный выбор, главное не навязывать
потому что они глупцы)
потому что завидуют тем кто не торопится стать родителем...
Ольга Фролова
также как и к многодетным
не знаю почему
лиж бы приипася к людям
Обычные люди, не хотят -их жизнь.
Хз