Беременность и роды

Хочу расстаться с мужем, но боюсь не потяну двоих деток. Кто был в похожей ситуации? как справились?

Беременна вторым малышом, как только попала в полную материальную зависимость мужа, начался абсурд, унижает, оскорбляет, даже руки распускает.
Gulmira Rimbaeva
Алименты еще никто не отменял.
Зухра Тенизбаева
Лучший ответ
Нравственный аспект решать Вам -что именно Вы боитесь не потянуть. Другие тянут и весьма даже вытягивают -факт. СК РФ дает Вам право подавать на алименты в браке, на детей и на себя в декрете по уходу за ребенком.
Gulmira Rimbaeva на алименты особо не очень то проживешь... особенно когда их он обязательно сделает по минимуму, психологически больше боюсь сломаться,
Это уже вам лично решать потянете или нет, у всех разное положение в одинаковой ситуации
Dilber Atamuradowa
Gulmira Rimbaeva понятно что у каждого есть выбор... и прикрываться детьми глупо, надо просто решить и пережить эти пару.... лет, пока малыш подрастет, и можно будет выйти на работу
Когда невыносимо об этом не думают, уходят и тянут, а в Вашем случае будете сидеть до выхода из декрета и терпеть, раз довели ситуацию до такого. Агрессивность лечится, если проблема только в этом-решайте её со специалистом, может ещё семью и сохраните.
ОООО! моя ситуация!! Разошлась со своим, когда вторым ребёнком была беременна 16 недель.. выставила, глазом не моргнув!!! Да.. было трудно! Жила в общежитии.. помощи ждать не откуда.. Ничего! утром в парикмахерской пол мыла, вечером- в милиции.. Даже на алименты не стала подавать!!! САМА!! ВСЁ САМА!! Да ещё и училась в ВУЗе.. перевелась на заочный.. Всё прекрасно!!! теперь уж дети живут отдельно.. у них свои семьи...
Svetlana Taranez
Gulmira Rimbaeva а с кем ребенок был пока вы работали? не разу не пожалели? об устроить жить конечно речи с двумя детьми но и терпеть такого... если уже началось по-другому не будет..
к матери с отцом берибирайся они всегда помогут если не гордая
Марина ...
Gulmira Rimbaeva мама у меня пожилой человек, папы уже нет. У меня есть свой большой дом, он требует вложений, в планах продать тогда квартиру, купить поменьше площадью, на разницу сделать дом. а квартиру сдавать пока в декрете, теоретически я знаю как дальше жить. а вот практически, даже дом сделать без мужчины, как?
Займитесь чем нибудь, можно и на дому работать
Ни как таким нравится, когда их бьют и унижают .Это судя по вашим комментарием .Не сможет такая без мужика . Да и странно, что это вдруг он на вас руку поднимать начал? Раньше прям такого не было? Может сама виновата, ребенок ему не нужен
Gulmira Rimbaeva да и раньше было, он не то что бы избивает, а запугивает, замахивается, он в два раза больше меня, толкнет, я и улечу в конец коридора. мне никогда это не нравилось вы не правы, проходит время, он извиняется, самый лучший муж на свете становиться.... а потом все повторяется, и три раза уже было. я хочу уйти на всегда, понимаю, что он просто привык и тоже думает что я никуда не денусь и можно теперь по всякому...
растовайся потянешь двоих только надо верить
Balzhana Kenes