Беременность и роды

КАк раньше без узи и всяких врачебных услуг, люди узнавали кто у них родится мальчик или девочка?

По смене крови, по форме живота, по вкусовым пристрастиям, по сердцебиению ребенка. У меня вот, например, высчитали на 100% девочку. Машей звали все 9 месяцев. То то все удивились, когда родился парень)))
Карина Каменева
Лучший ответ
Мне рассказывали про одного ушлого чувака, который в лихих 90х придумал такой бизнес.
Открыл кабинет определения пола ребенка по анализу мочи беременной. Беременные шли, несли банки с мочой. По "результатам анализа" он выдавал заключение, в котором был написан пол будущего ребенка - например, мальчик. При этом вел журнал, где записывал дату, фио беременной и пол - девочка. То есть противоположный тому, который был указан в заключении. Естественно, в половине случаев прогноз сбывался. Из второй половины большинство забивало на обман, так как плата была небольшая, а для тех, кто все-таки приходил с претензиями - всегда был журнал)
Вера Кривцова
никак
Примета-сильные изменения в лице-мальчик.
Лиза Гронская
При родах. Оттуда и приметы про живот торчком и расплывшийся нос
никак не узнавали.... по факту
никто до родов не знал и это было здОрово.
по приметам разным, но это было гадание.
Ирина Богуш
по типу живота... китайцы хорошо определяют пол по животу
Татьяна Леди
По факту рождения видно было
Слышала, что по форме живота беременной, по наличию/отсутствию молочницы (с девочками, вроде, она вероятнее), по наличию/отсутствию токсикоза... Теорию вероятностей никто не отменял, вероятность угадывания вероятности рождения девочки или мальчика довольно высока.
Никак конечно. Без узи не определишь, до родов неизвестно было, кто родится.
Ольга Леонова
да не как ( предполагали по форме живота и тому подобное )... бабушка рассказывала что у неё была врач которая при осмотре точно говорила пол ребенка ( и не ошибалась )
Ира Черкасова
не узнавали а предполагали и часто ошибались
Никак. Ждали пока родится. и прогнозы часто не сбывались.
Меня свекровь заставляла на пол у двери садится и смотрела, как я встаю, все угадала.
ну по положению живота, пристрастиям в еде и прочему. А по факту наугад.
Р. И.
Да не знал никто, так гадали
У меня свекровь по животу угадывала
Svetlana Loban
Доброго времени суток, хочу порекомендовать вам сайт медицинских услуг, где вы можете связаться и решить любой вопрос связанный с здоровьем. Вот ссылка на сайт http://polikliniki.kz/ Рекомендую.
А действительно ли узнавали, так и было, есть свидетельства? Желали!