Беременность и роды

Лечить ли молочницу перед кесарево сечением

Скоро операция а у меня выявили молочницу, обязательно ли её лечить сейчас? Боюсь лекарствами навредить ребенку, ведь как я понимаю при кс ребенок не заражается так как не проходит через родовые пути.
На вашем месте, я бы у мужа поинтересовалась, что это за "щастье". Так как молочница возникает в основном потому, что мужчина не подмывшись после одной женщины, сует в другую...
Валентина Крикунова
Лучший ответ
***зайка *** Грибок вызывающий молочница есть в организме каждого человека. И проявится может по любой причине, в том числе ослабление иммунитета беременной.
Слушайтесь своего врача, который несет ответственность за вас и вашего ребенка. А не посторонних людей на ответах.
Лечить. Иначе обалдеете после кс. А врачи не дураки, поди знают, что и кому назначают.
Кесарево- не свои роды, врачам лучше знать что назначают
Юля Петрова
Кремом вы ребенку не навредите.
***зайка ***
Перед естественными родами обязательно лечить молочницу, чтобы не заразить ребенка и снизить риск разрывов. А при КС - не обязательно. Из-за гормонов кислотный баланс меняется и возникает молочница. После родов гормоны приходят в норму и организм сам приводит себя в порядок. Это мнение многих врачей, но не всех. Посоветуйтесь со своим, средств безопасных для плода полно!!!
Обязательно, предстоит операция, антибиотики- организм должен быть готов.
Ванда Святенко
Слушайте врача. Он несет ответственность за вас и будет отвечать перед законом если что... Так что навряд ли вам выписал лечение не по делу... Как мне сказала однажды одна врач, человек-слово космос и мы не знаем точно что и как может сложиться... А вдруг это как то может навредить... У меня было три кесарева, а вот у знакомой двоих рожала сама.. Так вот со вторым была у нее ситуация, что тоже молочница была, пролечили -все нормально. Зачем вам не лечиться???? Там какое то щадящее лечение. Слушайте врача.
Если бы мне сказали хоть в одну из моих беременностей про молочницу, то я бы лечила, вопреки тому что кесарево.
ОБязательно лечить! Ребенок то не заразится, а вот у вас могут возникнуть лишние проблемы, а это совсем ни к чему. Вот вам ссылочка на лекцию http:// amnisure .ru/goto.php?ID=158 (уберите пробелы), в ней гинеколог рассказывает чем может навредить молочница, как ее лечить и почему с ней не стоит идти в роды.
Vika Alexeeva
и у партнёра тоже, иначе всё бесполезно