Беременность и роды

Как жить после потери ребенка?...

Скоро 2 месяца, как нет моей дочки. Сейчас было бы 30 недель.
Я так и не научилась относиться к произошедшему философски. Чувство вины я глушу. А по ней все равно скучаю.
Плохо мне. Приступы агрессии бывают. Злая на весь мир.
Я с ума схожу уже?..
Прекратите считать недели и сосредоточьтесь на своём здоровье - ищите лучше причину произошедшего, а не истязайте себя смакованием подробностей прошлого. Обследуйтесь, даже если у вас ничего не найдут (инфекций, гормонального сбоя и т. п.) - у вас будет уверенность в том, что это не должно повториться. Пройдёт полгода-год и можно снова пытаться. А пока - съездите отдохнуть, чтобы отвлечься.
Венера Минеева
Лучший ответ
Нет, это совершенно нормально. Вы мама, у вас не стало дочки. Ангелочек на небе. Вы будете всю жизнь ее помнить. Пока живы вы, жива и она в вашей душе. Но горе постепенно пройдет. Не сразу, но время лучший лекарь. Вам нужно жить дальше.
Дарья Зварыч Да... спасибо большое за поддержку!
Вам нужна помощь, Вы же сами себя настраиваете - это не дочка, дочка- это то кто РОДИЛСЯ. Обратитесь к психологу или просто к врачу
Дарья Зварыч ... Она умерла ещё до рождения... Но была ведь... Шевелилась уже...
У меня уже была8-летняя дочь, и - выкидыш. Брррр, что я пережила - обвиняла себя (таскала тяжелое, не подумала, что беременна - в б-це сказали, что 8 недель). Но - через полтора месяца я забеременела, родилась вторая дочь - переживать было некогда.
Olga S
Ничего не поможет...
Ни бухло, ни время, ни другие дети.
Julia Liderman
Дарья Зварыч В этом всё и дело... именно этого ребенка уже никогда не будет...
Бухни!
Дарья Зварыч Чтобы забыться?)) Мне кажется, потом ещё хуже будет
Да, необходимо жить дальше. Вы нужны другим своим детям. Даже если их ещё нет, они будут обязательно!!
Anna Nashkina
Нет, с ума Вы не сходите. Это нормальное поведение
Потеря ребёнка-самое страшное горе, которое тяжело пережить... Это как не заживающая рана...
Надо научиться жить с этим, хоть и тяжело принять произошедшее. Ваш малыш будет всегда рядом, у Вас в сердце.
Крепитесь, сил и терпения Вам...
Краса Венера
Отплакать, успокоится и жить дальше. У меня подруги теряли и на больших сроках, и не по разу... И рожденных детей и даже взрослых. Отрыдались и дальше в другую жизнь за новыми детьми....
Nazira Kojomuratova
Причины диагностировали?
Вы хотите еще деток? Муж тоже страдает?
Выходите на работу, если здоровье позволяет. Вам сейчас нельзя много думать об этом.
Aigerim Aigerim
Дарья Зварыч Да, причину нашли. Густая очень кровь..
Детей очень хочу. Муж все в себе держит. Отдалился сильно от меня..
это страшно и трудно, я ночами выла на взрыд, выдержали год обследовались, забеременили и кошмар повторился, в этот раз забеременила сразу после чистки-родила дочку, прошло несколько лет, а боль от утраты не пршла, до сих пор храню обменные карты и снимки узи
Дарья Зварыч Я тоже выла первое время. Сейчас осталась сплошная пустота.. в душе и в животе. Ребенка очень хочу..
ну начнем с того, что вы потеряли не рожденного ребенка. Все-таки это несколько разные вещи - потерять 15-ти недельный плод или уже рожденного месячного-годовалого ребенка. Прекратите считать6 вот 30 недель, вот я бы рожать пошла, вот ему два месяца было бы. Малыш умер, не успев родиться. Все. Нет его. начните думать, что и не было. Вот не было беременности и все. Займитесь здоровьем и подготовкой к новой, благополучной беременности. Поезжайте. отдохните на море.
Дарья Зварыч Аня, я головой все понимаю... Понимаю, что это неправильно.. но очень тяжело..
Сходите к психологу. Тяжело с таким справиться самостоятельно.
Юля Фрайс
Дарья Зварыч Я работаю с психологом.. Вроде помогает. Но это не спасает от тоски по ребенку.
Ещё и мания началась. Очень хочу забеременеть снова. Крышу сносит.
вовсе Вы с ума не сходите... горе есть горе... у меня срок был меньше, а все равно вспоминать и думать больно... просто надо учиться жить с этим... боль со временем притупится... хочется верить...
я тоже потеряла, да это очень тяжело, но живым не ляжешь в гроб, жить надо
Irina Lim
Снова забеременнеть. Этого ребёнка вы будете за двоих любить. А про дочку вы никогда не забудете. Два месяца малый срок, надо больше времени.
Это природа и это бывает. Надо принять как должное. Надо беременеть снова и рожать!!!