Беременность и роды

Знакомая недавно родила. Я очень ей советовала купить все основное до знаменательного события. Но она побоялась.

Теперь звонит - плачет, что ребенка не во что одеть, некуда положить, родные какую-то х*ню купили, совсем не то, что она заказывала. Швы болят, в машине сидеть не может, с ребенком бабушки остаться бояться, "он же ж не спит, как все нормальные дети"....
Вот как тут удержаться от фразы: "Я же говорила!"?!?!
Зачем люди себе такие проблемы устраивают? Случай-то не единичный!
Эмочка Гёрл
зато "заранее" не стала покупать, так ведь спокойнее)))) ахахах)))
меня не возмущают такие случаи) они меня веселят)

а когда маман с этими приколами встревает (3м ребенком была беременна, то то не покупай, то это... то кроватку зачем в 36 недель собрала... ЗАРАНЕЕ ж нельзя). тогда меня это ЗЛИТ
Киселёва Ирина
Лучший ответ
Эльмира Жумабаева Ага, меня свекровь все вычитывала, что я зря автокресло и кроватку заранее купила. Калуга суеверная
стереотипы... мозгов то своих нет...
Можно подумать с пузом ей офигеть как удобно по магазинам шастать было
Эмочка Гёрл Не, ну все же легче, чем с ребенком, которого она еще и держать-то не научилась.
Ася Неделькина Спокойно ходила и все покупала.. За месяц было готово всё.
Так Вы и не удерживайтесь...
Ир
Ирина
В принципе ребенку в первый месяц жизни надо совсем не много... так что все купит еще... мы тоже ничего не покупали заранее... правда пакет вещей и ванночка были-подруга отдала, остальное после родов спокойно купили, сейчас дефицита нет
Viola Rzayeva
Суеверия рулят) 21 век, а народ дремучий как тайга))
Наталья Карась
язык прикусить и удержаться. это если вы ей помочь хотите, а не просто самоутвердиться за ее счет. нервы у нее. после родов такое со многими бывает, даже, когда все есть. она имела полное право не закупаться до родов. знаете, во время родов всякое случается, иногда и не выживает ребенок. вот какого потом женщине возвращаться в готовую детскую?
А что толку теперь то говорить? Это все-равно, что приедешь к врачу, а он откажется лечить потому, что "сам виноват". Понятно, что сам виноват, но что теперь... продолжать новом тыкать? Можете помочь - помогите, нет - просто промолчите.
Belle'so Belle'so
Я часто могу предсказать разные ситуации, что будет, просто говорю потом за голову не хватайся, ты спросил/а -я посоветовала, а фраза "я говорила" лишняя потом, всё и так понятно, мне потом бывает и не рассказывают, что получилось как я говорила, только вот видно это потом.
Про вашу ситуацию, у меня вообще брат прямиком из роддома примчался, типа или поехали в магазин или выручай, в друг что от маленького еще осталось, в чем забирать ((( без слез не взглянешь как он эти дни метался, все что можно было за пару месяцев, родила в срок, он в эти дни с моей помощью организовал. При втором послала открыто в опу, сказала от первого все остаться должно было, память тоже.
Диляра Зукеева
Суеверия. Тоже такого понять немогу. У меня еще месяца за 1,5 все было
На своих же ошибках учатся, пусть ноет.
Я все заранее купила, абсолютно все.
Безлюдная Лиля
Не рассчитала сил. А теперь не хватает. Ну помогите ей, она же подруга.
Эмочка Гёрл Да я бы с радостью (чего ж переживаю-то!)) Лежу дома с ангиной! И ладно бы, наплевала бы на постельный режим, да она не примет вещи от меня, пока я болею. Если проблема не решится, то на следующей неделе поеду за покупками для нее.
лучше если бы что случилось.?
из разряда-родила а теперь жалуется что не высыпается.
Ну и дура она значит северная. Теперь пусть сама разбирается, если мозга нет
что так много надо?
бодики 4 шт, ползунки+распашонки 4 шт, 3 шт пар носков, 3 чепчика. 5 пеленок и 3 простыни, ванночка для купания и 2 полотенца.
Кроватка+коляска.
комбинезон тепленький-мягенький поверх распашонки и комбез уличный, шапочка.
Все!
На первый месяц достаточно.
Для приобретения этих вещей достаточно зайти в 2 магазина...
Мы для своих детей имели абсолютно всё заранее, но учтите еще один момент: ребенок растет так быстро, что вещи для самых маленьких не успевают изнашиваться. Когда жена рожала, в доме кроме нами купленного, ожидали многочисленные пакеты с детскими вещами от родственников дальних и близких, и от друзей. Всё идеально выстиранное и выглаженное - как новое. По идее родня должна избавить мать от таких забот и волнений. Но...! Иногда молодые мамаши излишне требовательны, и им кажется, что ни одна одёжка не достойна их принца или принцессы. Надеюсь тут не этот случай? ))
Тана Омарова
Больные на голову и суеверные.
Юля Киреева
что с дураков взять
Всё по правилам ..не один человек не скажет ( а я же говорила что до родов ничего покупать нельзя)... каждый должен думать своей головой а не слушать советы окружающих .
Alina Beautiful
У них мозгов нет стереотипы...
интернет магазин хороших не дорогих вещей got.by/mn62b