Беременность и роды
а что вы думаете о родителях, которые считают вредным узи для плода и прививки для детей? Могут ли они быть правыми в это?
Может само узи и не вредно, НО огромное количество поздних абортов делается из за ошибок узистов, на самом деле дети были здоровы без патологий! Я думаю что родители которые против прививок, здравомыслящие люди, взявшие ответственность за своих детей на себя, ну не могут десятки ядовитых уколов сделать человека здоровей )) Ни какого коллективного иммунитета от болезней не существует, так как 90% взрослых людей не делают ревакцинации.
Мракобесие дремучее. Что еще можно думать об этом.
О существовании таких людей я узнала только на этом проекте. В жизни ни разу с такими не встречалась. У нас все делали и делают прививки и УЗИ, и об осложнениях что-то тоже не слышно.
хм.. в том что узи на ранних сроках может послужить причиной срыва беременности медицина единогласна.. любое вмешательство имеет побочный эффект - выбираем по соотношению риск-польза.... минимизация риска, признанная медициной - 3 плановых узи за беременность, нет показаний к большему количеству-не фиг делать....
прививки - фз об иммунопрофилактике и перечень поствакцинальных осложнений придуманы не родителями, а медициной)))
Светлана Кальпебаева
Причиной срыва на раннем сроке может быть только то, что физически растормошил криворукий узист вагинальным датчиком. Ровно так же причиной может стать и чересчур пылкий секс и вообще любое механическое воздействие там, которое вызовет гипертонус матки. Сам ультразвук не воздействует вообще никак, это давно доказано множеством исследований.
Светлана Кальпебаева
А три плановых УЗИ, не потому, что больше вредно, а потому что зачем лишние деньги по ОМС тратить, если протекает беременность нормально? За свои деньги можете хоть каждую неделю УЗИ делать.
Я думаю, что доброй половине современных родителей надо не рожать, а заново и всерьез идти в школу.
может быть все. может оказаться, что марсиане землю захватили, а мы не заметили. но маловероятно. я верю официальной медицине, а не невесть кому. я вижу, что одно поколение назад корью, краснухой, свинкой болели все, а теперь единицы. знаю, что по узи можно выявить проблемы у плода и исправить их, пока не поздно. а побочные эффекты в медицине всегда есть.
Марина Чугунова
да, но у одного покаления назад не было аутизма, не было низкого уровня успеваемости в школах и рака в 3 мес.... к спору не призываю))) официальная медицина какой бы продвинутой и могущественной не было есть не сама по себе, а в чьих-то руках... к сожалению
Дикари. что тут сказать. Какое-то пещерное сознание, все эти веганы, фанаты Малахова, гомеопатии, противники прививок и антибиотиков, не верящие в медицину. но верящие любым шарлатанам. Иногда маразмы доходят до чего-то запредельного, к примеру один врач скорой просто офигел, в жизни он насмотрелся многого, но младенец с приделанной к нему гниющей плацентой - это был перебор даже для него. Любители естественных родов даже не стали пуповину отрезать, ребёнок так у них жил несколько дней с гниющим куском мяса на другой стороне пуповины.
Если есть показания надо делать УЗИ, "просто так" никто его не назначает.
Прививки тоже надо делать, главное, чтобы ребенок был здоров в это время.
Народ у нас в общей массе отсталый и неразвитый, особенно в дальних регионах.
Вы представляете, сколько раз нужно пройти УЗИ, чтобы нанести существенный вред плоду? Просто, когда беременная лишний раз делает УЗИ, она сама себя накручивает, переживает и это куда больше отражается на ребенке, нежели сам факт УЗИ.
А прививки - это страх тайных заговоров и ужаса от того, что нас хотят убить. В таком случае, надо уходить жить в лес и самому выращивать еду, ткань одежду и прочее.
Инесса Андронова
И про семью ЛЫКОВЫХ не забывайте.... жили не соприкасаясь с внешним миром... и???? Все погибли от "чиха цивилизованного человека"!.
я о них вообще не думаю
В УЗИ для ребенка хорошего ничего нет - это точно. Им очень не нравится. Но вред ультразвук тоже особый не нанесет, вокруг нас много всякого, что значительно вреднее.
а вот прививки не вредны. Ведь они избавляют от многих болезней. Конечно, бывает, когда у детей на прививки очень плохая реакция, и, к сожалению, некоторые умирают. Но, если бы мы всем этим болели, то было бы все значительно хуже.
Марина Чугунова
а я вот боюсь делать прививки... брату делали все прививки... но он все равно заболел паротитом (свинкой).. и по-моему стал безплодным (осложнение), а знакомому не делали прививок.... не болеет ни чем....
Ангелина Шаляпина
Ребенку много чего не нравится, например, банальное переодевание. Это не значит, что переодевать ребенка вредно.
Троих родила!! 17,14 и 4...узи делала с каждым раз в полтора месяца точно, а то и раз в месяц. Старший и средний-КМС по борьбе... здоровые парни! Старший собирается поступать в Бауманку, идёт на красный диплом в школе,.. младший считает до 20-ти и знает алфавит.... ВЛИЯЕТ УЗИ на развитие детей или нет? Родители влияют точно! ))))
Могут, но выбора особого нет.
Для меня это тоже дремучее мракобесие.... как писалось выше
Но свою голову не приставишь никому
В девяностых, возможно, это было вредно, а сейчас аппаратура меняется, т. ч. ничего страшного.
Хотела я съездить на УЗИ, пол узнать, только вот как вспомнила, как мой ребёнок прячется и прыгает от УЗИ, решила дома остаться. Хотя плановое УЗИ не пропущу, все хорошо в меру