Беременность и роды

Как понять беременность до задержки

У моей подруги такая проблемма она 4 года пыталась забеременнить но она не знает как узнать беременность до задержки.
Так если 4 года пытается и не получается, значит у неё или у её партнёра проблемы с репродуктивным здоровьем. Пусть к врачу сходит.
А до задержки только кровь на ХГЧ сдать
Инна Стасюк
Лучший ответ
до задержки никак.
Дарья Кошечк@
Никак! За пару дней до месячных тест покажет и анализ на хгч. А симптомы беременности на раннем сроке ровно те же, что и перед месячными.
По анализу ХГЧ крови. Но даже он не покажет ничего на совсем уж раннем сроке.
Никак. Я поняла до задержки, что беременна, но не была уверена, т. к. подобные симптомы могут быть и по другим причинам. Например, мне вдруг захотелось солененький огурчик. В холодильнике стояла банка, я достала, съела один, потом другой, сидя перед тв сама не заметила как прикончила банку. Посмеялась, подумала "неужели?", но у меня случалось, что на солененькое тянуло просто перед месячными. Далее. Необычно увеличилась грудь, прямо ее распирать начало. Никогда такого не было. Муж в восторге был. Ну и вообще какие-то необычные ощущения в теле, как будто центр тяжести смещается. Кстати, сидела в те дни в гостях у приятельницы, к ней зашла соседка, увидела меня и сказала ей потом, что я беременна. Я сама еще точно не знала, до задержки это было. Как-то так. Но Вы же понимаете, когда очень хотите и стремитесь, любой чих можно воспринять за признак интересного положения. Кстати, если 4 года не получается - давно пора обсудить это с врачом, проверить гормоны, трубы, мужа.
никак
вы сами как определили? до задержки или после?
а подруге с партнёром к врачу
У всех индивидуально. Кто- то чувсвует признаки до задержки, а кто- то нет. Мне за неделю до ПМ хотелось есть все соленое, огурцы, помидоры, селедку, хотя я обычно спокойно отношусь к этим продуктам, да и грудь стала очень чувствительной. До предпологаемой задержки дней за шесть можно попробовать тесты для ранней диагностики беременности или как уже вам подсказали кровь сдать на определение ХГЧ.