Беременность и роды

Зачем нужны дети?

Довольно распространенные побудительные мотивы к рождению ребенка:
⚜поправить здоровье
⚜привязать мужа (жену)
⚜отделиться от семьи родителей
⚜почувствовать свою взрослость и самостоятельность
⚜показать своей маме (отцу), как правильно воспитывать детей
⚜получить новый социальный статус родителя

Есть еще список причин, принятых в обществе, таких как:
⚜вырастить себе помощника
⚜воспитать хорошего человека
⚜дать ребенку образование

И еще принятое в христианстве:
"женщина спасется через рождение детей"

Грустно констатировать этот факт, но ни одна из перечисленных причин не отражает ценность ребенка как такового.

⚡Я полагаю, что нам нужны дети для того, чтобы разделить с ними жизнь. То есть не для того, чтобы дети могли решить наши важные проблемы и задачи, а для того, чтобы мы могли поделиться с ними своими переживаниями, сказать ему или ей: "смотри, вот это мир, я в нем живу, и он очень интересен"
Ирина Каримова
Лучший ответ
У мамы спроси
Арай Бегулиева
Чтобы жизнь мёдом не казалась.
Любовь Лямзина
для обретения смысла в жизни и продолжения своего рода
Получились как-то... и так 2 раза!)
А зачем ты нужен?
Юлия Янченко
Светлана Шевченко твоя мамка тоже самое про тебя спрашивала)))
Убить время и здоровье
Юлия Белкина
вот и я не знаю
Люди, которые не могут жить в одиночестве заводят семью. А с возрастом получается так, что кроме своей семье ты нахрен не кому не нужен. А без детей она полной быть не может.
Натали Солнышко Дети вырастут и забудут. У них свои семьи.
Дети нужны чтобы дарить им свою любовь, служить бескорыстно.
шоб не скучно было
чтобы везде валялись игрушки, постоянное нытье, любящая улыбка, твоя частичка....
Княгиня Ольга
Инвестирование в будущее. Сначала вы выращиваете их, потом просите, когда вырастут, что-бы отстёгивали вам 20-15% от их зарплаты. Если детей больше 1, всегда есть запасной, если с одним что-то случится.
Это плод любви.
Чтобы на планете были люди. Дети вырастают и становятся кто кем, врачи, медики, или более хуже работы.
Дети по-моему мнению это смысл жизни!