Беременность и роды

Сколько рожает женщина?

Всегда мучил такой вопрос. В фильмах всегда показывают, как женщину завозят в родзал и она там потужившись минуту, тут же обнимает новорожденного малыша. Сколько это длится на самом деле? Это ведь наверно не так просто как в фильмах?
)))Ну у меня практически так и вышло - около 3 ночи прихватило и в 5:20 сына уже положили мне на грудь. Через 40 мин. после того как зашла на порог клиники. Родила без ускорений, сама. Для фильма процесс моих родов можно было бы сократить до 15 мин, с учётом того, чтобы не показывать подробности)))
ПС: Все по разному рожают. Есть термин "скоротечные роды",это до 6 часов с начала схваток. Кому то ещё и стимуляцию делают, а кто-то и по двое суток мучается.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
14 часов в среднем
12 часов
а в палате была - уже три дня,
как холодильник таскала и кровати двигала.
Катя Отис
Я рожала 15 часов. С первых схваток до появления ребенка на свет. В фильмах всегда минута схватки и ребенок родился
Лана Ванцова
У всех по разному. первую рожала 4 часа, вторую 3. это как раз как в кино, заехали в родзал и ролила. А кто -то по 30 часов мучается
ну явно не минуту, в фильмах все в быстром времени показывают
Татьяна Гурман
Я в 4 ночи проснулась от начала схваток, в 11 уже родила.
Irina Gracheva
Сначала идёт период раскрытия шейки матки - несколько часов (в среднем 7-8), затем идёт период изгнания (1-2 часа), затем последовый период, когда рождается плацента (до 30 минут).
Но! У всех все индивидуально. Цифры - это классические роды. А так и раскрытие может быть дольше-короче, и изгнание...
Svetlana Wins
Я рожала 10 часов от самого начала схваток, до появления малыша на свет.
Рожать это ужасно больно, спина так балит так балит. Мама рассказывала.