Беременность и роды

А как так женщина с противозачаточными таблетками залетает? Это что они на нее не действуют? А как так может быть? На

работе одна сказала, что она и с таблетками залетала, каплля попадет и все
При несоблюдении правил приёма таблеток или неправильном подборе средства вероятность забеременеть увеличивается.
Существует немало случаев, когда при приеме противозачаточных таблеток женщины всё же беременеют. Чаще всего это происходит из-за нарушения правил приёма препаратов. Первая причина – таблетки принимаются не по графику, который описан в инструкции. Это может быть как неправильное время приёма, так и пропуск одной, двух или более таблеток. Даже пропуск одной таблетки может привести к созреванию яйцеклетки и к нежелательной беременности, также желательно принимать их примерно в одно и то же время, чтобы опоздание было не больше двенадцати часов.
Вероятность забеременеть при приёме оральных противозачаточных возрастает при их использовании с некоторыми лекарственными препаратами или биологически активными добавками. В таком случае гормоны хуже действуют на организм и не подавляют овуляцию. В инструкции к контрацептиву должен быть приведён список лекарств, которые ослабляют эффект таблеток. Также очень важен правильный подбор гормонального средства.
Лолита Шадыматова
Лучший ответ
Потому что она принимает противозачаточные таблетки не до, а после секса
Жанат Армиянова а надо вместо
Наталья Попова Надо так, как я написал!
Наталья Попова Прежде я сам наверное 10 раз рожу, чем до вас дойдёт, что надо делать
С поносом, пардон, с беспорядочным употреблением...
Оля Семёнова
Принимает не правильно
Жанат Армиянова я тоже так подумала Но я у нее не поинтересовалась
Я залетала с таблетками.
Жанат Армиянова и как так получалось? Не правильно пили ?
В аптеках России до 15 % поддельных препаратов.
Ельмира Ержанкызы Намного больше!
Когда женщина пьёт таблетки
Яйцеклетка не вырабатывается
Исключения:
Первая пачка
Забыть принять
Жанат Армиянова я знаю, но как без яйцеклетки она залетала
Кроме пропуска таблеток есть еще одна причина-неверно подобраный препарат.
Даже не все гинекологи назначают анализ крови на гормоны перед началом приема ОК, не говоря уже о том, что нередко женщины выбирают препарат сами
Жанат Армиянова видимо так и есть .
Екатерина Логинова Я сдавала кровь и мне подбирали
В центре репродукции
Но мне этот препарат не подошёл
Мне было плохо от него
Вот какие я знаю реальные случаи беременности с таблетками - там дамы беременнели или на первой пачке (не предохранялись дополнительно первые недели), или пофигистически вообще принимали ОК (сегодня выпила, потом через 3 дня вспомнила и выпила, потом перерыв не 7 дней был, а 10, и т. п)
Ну, может, забыла выпить, а думала, что выпила.
Моя подруга забеременнела с противозачаточными, но это было 10 лет назад, врач предположила, что ей продали подделку или просрочку...
Алия Хусайын
да так же как и со спиралью, как и без таблеток.
На первой пачке, неправильном пртеме или врет. Пока женщина пьет таблетки, ОВУЛЯЦИИ нет! Плюс вязкость повышена и сперматозойду не проникнуть в матку.
Если принимать нерегулярно, или в самом начале приема, в первые недели две, овуляция вполне может произойти. Впрочем, может, женщина просто оправдывается, ну что Вы, право.
Жанат Армиянова мне кажется есть такие
И со спиралью, и с таблетками, и даже после стерилизации беременеют. Есть реальные случаи.
100% гарантия от беременности это отсутствие секса
Anosh *
Как можно так напиться на рубль?
а вот таак
Аня Бородина
Либо принимала неправильно, либо врёт.
Ольга Ражева
Жанат Армиянова либо аскорбинку пьет
Причин много. например:
Не правильно подобраны (не подходят)
Пропуск таблеток
Подделка
Понос/рвота ( не успевает всасываться)
+ ослабляют некоторые лекарства и алкоголь.... и это еще не всё
Да врёт она.
Жанна Румко
Это заблуждение, что яйцеклетка не вырабатывается, с нынешними дозами иногда вырабатывается, полностью подавляли овуляцию только таблетки первого поколения с огромными дозами (овуляция иногда возможна, и не только тогда, когда забыла принять, если неправильно подобран, в первый месяц, после привыкания к определенной дозе, после рвоты, диареи, антибиотиков и кучи других лекарств, в т. ч. некоторых трав). Просто таблетки имеют еще антинидационный эффект (препятствуют имплантации), но и он не всегда срабатывает. Конечно, антинидационный (раннеабортивный) эффект таблеток гораздо ниже, чем в спиралей (т. к. в таблеток это раннеабортивный эффект только с некой долей вероятности), но он есть, а об этом предпочитают умалчивать
Повторюсь, неправильно пьёт
И таких случаев море. Как сказала моя закомая (гинеколог).
V&
Valeriya '
Жанат Армиянова а почему не сказала ?
Просто женщина забывает в какой то день выпить таблетку. Пропускать вообще нельзя, а то предыдущие дни с таблетками были зря и все... малыш в пузе точно обеспечен)
***elena** *
Жанат Армиянова и в одно время лучше Видимо так и сама не замечает
пропускают таблетки)
Если не выпила таблетку, или подделка,