Беременность и роды
Скрининг показал дауна.. что дальше делать?
на 11 неделе делала скрининг тест на патологии... очень боялась результатов и вот.. мой малыш с большой вероятностью родится с синдромом дауна. все говорят аборт пока не поздно а я не знаю что мне делать... не хочу чтоб ребенок всю жизнь страдал но и убивать не могу его... очень страшно.. не думала что произойдёт со мной такое. не понимаю за что?? сижу и плачу..
1. дауны не понимают, что они дауны...
2. степень даунизма разная и сейчас ее вряд ли определят.
3. я противник абортов, но решать Вам....
2. степень даунизма разная и сейчас ее вряд ли определят.
3. я противник абортов, но решать Вам....
врачи могут ошибаться
Тролль.
А если не тролль, то по скринингу устанавливается только группа риска. Затем делается повторное УЗИ, затем амниоцентез или кордоцентез - только при этих инвазивных методах обследования смотрят кариотип плода, после чего устанавливается (или исключается) диагноз хромосомных аномалий практически со 100% вероятностью. Тогда и нужно решать, что делать дальше.
А если не тролль, то по скринингу устанавливается только группа риска. Затем делается повторное УЗИ, затем амниоцентез или кордоцентез - только при этих инвазивных методах обследования смотрят кариотип плода, после чего устанавливается (или исключается) диагноз хромосомных аномалий практически со 100% вероятностью. Тогда и нужно решать, что делать дальше.
Аборт . Я бы поступила именно так .
Это еще не ребенок .
Это еще не ребенок .
Перепроверить в другом месте и принимать решение.
тролль
Скрининг не может показать Дауна. Он показывает только вероятность. При этом вероятность к примеру 1 к 50 считается высокой, но означает, что с такими результатами у 49 женщин родился здоровый ребёнок и только у 1-й с синдромом Дауна. Диагноз может подтвердить только инвазивная технология через прокол. Или неинвазивная по крови, но с вероятностью порядка 99, а не 100 процентов. Что именно у вас показал скриннинг? Большинство женщин с плохими результатами скриннинга рожают здоровых детей. Это факт объективный.
Вам НУЖНО принять решение. Да выбор очень сложный, но от этого никуда не деться.... а надеяться на то что врачи ошиблись.... возможно конечно и такое но... а если все же нет? ..
Я бы сделала аборт если бы мне вот так сказали что ребенок с серьезными отклонениями.... Хоть я и отношусь к противникам абортов но тут нужно выбирать из двух зол меньшее...
Я бы сделала аборт если бы мне вот так сказали что ребенок с серьезными отклонениями.... Хоть я и отношусь к противникам абортов но тут нужно выбирать из двух зол меньшее...
все надо хорошо взвесить, если вы готовы взвалить на себя больного ребенка и тянуть этот крест всю жизнь то рожайте. Хотя я на вашем месте сделала бы аборт
на 11 неделе определили?
Даунизм передаётся генофондом, у здоровых родителей не может родиться даун)
Ириша Олейникова
Да ну конечно! Я 3 случая знаю когда у абсолютно здоровых родителей ребенок даун! 2 из них вполне нормальные люди ( немного странные правда), третья совсем печальная. даже не говорит почти.
Евгения Бирюкова
Ну ты же родился без мозгов как-то вот. Родители то наверное здоровые были? А ты вот такой. Потому что даже в википедии всё написано, синдром Дауна - это абсолютно случайная вещь. встречается в среднем у одного из 700 детей и не зависит вообще ни от чего. просто так гены сошлись с ошибкой. С наследственностью и здоровьем не связано вообще.
Не плачте, скрининг показывает, что не то что у вас 100% родится больной ребёнок, а показывает вероятность его рождения таковым - один к десяти, один к 50 и т. д. учитывая, то что вероятность есть всегда, ваше беспокойство преждевременно. Это во-первых. Во-вторых, у врачей есть план на аборты, да фактически это так, об этом говорил сам глав врач одной из больниц. В сети можно найти это видео. Государство выделяет деньги на аборты, а в интересах больницы как можно больше их освоить, вот и получается, что у них по факту есть план по убийству малышей. Так как этот анализ показывает лишь вероятность и за абсолютную достоверность его врачи не отвечают, то этим они могут манипулировать запугивая мамашь, чтобы они соглашались на аборты. Поэтому не расстраивайтесь преждевременно. Рожайте и уж если у вас родится больной ребёнок, причищайте его в церкви Святых Христовых тайн, воспитывайте в вере в Бога, да это возможно и ещё как. А возможно он станет святым. У меня тоже больной ребёнок, но за больных детей нужно молиться, а не истреблять их.
Ирина Романова....
Также и здоровые дети нуждаются в причащении Святых Христовых тайн, а воспитание их в православной вере - это долг каждого родителя.
Меньше нужно было ягу пить
Детоубийство точно не приносит радости, но приносит боль. И врачи могут ошибиться. Если и нет, то с таким диагнозом то же дети.
Что делать дальше? Рожать и воспитывать своего ребёнка. Ребёнка, который любит тебя всем своим детским сердцем и младенческой душой. И будет продолжать любить. Аборт - детоубийство любящего тебя дитя. Аборт - страшная смертная казнь дитя, пропитанная страшными детскими муками, болью и страданиями. Аборт не изменит своей сути детоубийства вне зависимости от причин, по которым хотят убить дитя, и всяческих оправданий. Потому детоубийство это не выход. И никогда выходом не было и не станет. Что посеет человек, то и пожинать будет. А что можно посеять, предав на смертную казнь своё дитя? Только боль и муки этого дитя. И что пожнём тогда? Ничего, кроме подобных мук и боли, не прорастет. И это пожинать придётся. Потому образумься, если не поздно. Наш долг отца или матери - принимать всех детей приходящих в этот мир и правильно растить их. Вне зависимости от патологий и болезней. Потому что эти болезни есть следствие нас и образа нашей жизни. Это не вина ребёнка. Но ребёнок несёт вину своих родителей порой в своих болезнях. В начале своей жизни, в утробе матери, у дитя нет никакой вины. Потому любить надо любых детей и принимать их такими какие они есть. Правильно воспитывать и растить их, указывая и исправляя их отклонения и ошибки. Растить в вере и любви. Лечить болезни и патологии. Лечить, не изуродуя ребёнка. Один старец сказал: "Лучшее лекарство от болезни - это исповедь, причастие и соборование." Уповая на Бога, ходя на службы в церковь и причащаясь Святых Христовых тайн, можно исправить патологию, если есть воля Божия. И врачи тоже люди. Потому могут ошибаться. Но в любом случае это твоё дитя, которое любит тебя и будет любить вне зависимости от патологий. Не предавай его на страшные муки. Спаси Господи!
Такое может случиться с каждым. Вам надо принять решение.
Вообще я бы родила, потому что на таком сроке сказать ТОЧНО что ребенок с синдромом дауна не могут! Будет недель в 20 повторное УЗИ, там должны сказать какая вероятность. Ребенок может родится и здоровым. А если уж родился бы дауном, то отдавала бы ему всю любовь, ведь от того что он даун, он ребенком быть не перестает!!!
У вас ТВП увеличенно? Или как они определили? Я на 20 неделе, первый скрининг был на 14 неделе и 3 дне, нам сказали, что у ребёнка увеличен ТВП (возможен Синдром Дауна), я жду малыша, т. к. лучше перепроверю на 2 скрининге и точно буду знать, что и как с малышом, врачи могут ошибаться, главное вы недопустите ошибку при выборе..
Похожие вопросы
- в ЖК 1 скрининг показал риск по дауну 1:33 (кровь) , узи в другой клинике показал что все нормально, как быть?
- 1 скрининг показал риск по дауну 1:33 (кровь) , а узи в другой клинике показал что все нормально, идти к генетику?
- если 1 скрининг показал риск по дауну 1:33, и гипоплазию носовой кости на 0,2мм, все серьездно? 2 ск менее информатив?
- Скрининг показал высокий риск по синдрому Дауна. Это окончательный приговор? Хоть убейте меня, но аборт делать НЕ БУДУ!!
- 1 скрининг риск по дауну 1:33, делать ли мне прокол живота?
- на скрининг (синдром Дауна) отправляют всех беременных или только тех, у кого поздняя беременность?
- кто делал кордоцентез/амниоцентез? у кого какие результаты? если скрининг не плохой, стоит ли делать эти процедуры?
- а первый скрининг показал вам правильно пол ребёнка
- Тест показал 2 полоски=))ура. =)))что дальше делать?
- тест показал 2 полоски)) ) Что делать дальше?