Беременность и роды

девочки уже рожавшие вопрос к вам...

расскажитое пожалуйста а что происходит СРАЗУ после того как малыш родился?? какие процедуры с вами проводили??? подмывают ли вас может одевают памперс ведь кровь и не мало??? как это все происходит.. расскажите)))
ребенка кладут к маме на живот, не обрезав ещё пуповину, потом в нашем случае -пуповину обрезал папа, ребенка забрали обтерли, положили рядом дали титю, меня зашивали, надавливали на живот, чтоб кровь выходила вся, и меняли простыни. и всё.
а ваще-то это должны вам рассказать в школе матери
Людмила Апалькова
Лучший ответ
йодом намажут - и на каталке в палату. Кровью не истечешь. Приехала, полежала, и делай что хочешь - хочешь мойся, хочешь - "олвиз", толькон не "тампакс".
Когда я родила дочку приложили сразу к груди. Потом поставили катетор, полежала в коридоре, спать не разрешали и повезли зашивать. Затем отвезли в палату, выдали пеленку чтобы держала между ног.
Раиса Прусова
Мне это тоже интересно....
Я на столько была обдолбана реланиумом, что точно не понимала где я и что я. У меня не отошёл послед поэтому меня усыпили и вытаскивали его, под наркозом и зашили. Помню меня перевезли в палату я там была одна не в какой туалет меня не посылали помню как постоянно звонил телефон и ни кто его не брал, когда же трубку наконец взяли я поняла, что это звонил мой муж. Потом мне принесли мобильный. Самое страшное после родов, что мне ставили капельницу и ставили катетер мне сказали ни в коем случае не поворачиваться с этим катетором я пролежала всю ночь мне очень хотелось спать. В принцепе, я не считаю роды чем сверх страшным, у меня есть одна очень неприятная болезнь иногда она обостряется, так вот родить мне было легче чем пережить её.
идешь в душ и кладешь прокладку. они специальные большие
Елена Дюткина
После рождения ребенка и детского места, обмывают, зашивают, если разрезали, обрабатывают раствором йода (не спиртовым, не пугайтесь) , потом вывозят в корридор, дают пузырь со льдом, ждут часа 2, смотрят как идет остановка крови, её не очень много. Потом в палату и спать. На кровать стелят клеёнку и пеленку в несколько слоёв, этого хватает.
Мария Сорокина
Прости... сейчас немного посмеюсь.. .
После малыша рожаешь плаценту (не к столу будет сказано) , потом зашивают (если есть разрывы) и выкладывают на часок другой в коридор... Вот и вся история. .
да сейчас многим сразу капают окситоцин после родов, чтоб быстрее матка сокращалась, а я так вообще крови не помню, даже физиологичной порции, все чистенько аккуратненько сделали, швы с лидокаином, промежность наверно перекисью перед швами сполоснули (два наружных) , плаценту показали, проверили при мне с описанием, предложили с собой забрать. тут уже малыша запеленатого на грудь положили, титьку у него перед носом покрутили, типа "приложен к груди в родзале", потом в коридор с капельницей вывезли, меж ног пеленка сложенная, прокладки не рекомендуют первые дни, чтоб эффекта "запарки" не было, при воспалениях это чревато нехорошими последствиями, а ближе к выписке и трусики с прокладками разрешили, после узи матки.
добавлю к ответу полины!!! если крови после родов много-----то это уже кровотечение, которого быть не должно!!! для этого кладут на живот лед, не надолго и конечно делают обезболивающее! конечно если рожать вам придется не в поле.
Мила Аракчаа
Бывают разные ситуации. Меня после родов "усыпили" потомучто пришлось делать небольшую операцию. А памперсы не одевают, все должно зажить, поэтому дают или сама из дома приносишь тряпочки (как наши мамы пользовались).
Когда родишь, ребеночка обмоют, завернут и положат под лампу.
Ты лежишь рядом на каталке (после зашивания или нет, у кого как) . Под тебя подкладывают пеленку.
Ставят катетр (потому, что самой очень трудно сначала сходить по-маленькому) .
Затем везут тебя и малыша в палату. (будете вместе или отдельно, все зависит от роддома) .
Где ты отсыпаешься вместе с малышом.
Потом приходит педиатр, осматривает малыша.
Акушерка - тебя. (смызывает швы, если необходимо) , учит прикладывать к груди малыша.
Но многие нюансы зависят от персонала и роддома. где будешь лежать.
Не переживай, если что, тебе всегда подскажут и помогут.
УДАЧИ!!! (я тоже все время думала, как я там разберусь, что делать? ) Ты запомни, что кругом специалисты, а не враги!! ! говорите вы на одном языке, а как известно"Язык до Киева доведет"!!
Все спрашивай не стесняйся! !
мне вот тоже интересно а рожавшие что жмут свой опыт???? не могут рассказать человеку???? когда ребенок и плацента рождаются крови кругом и вокруг вас и спрашивают подмывают ли вас.... прокладки или памперс.!
ну дак сходи в больницу тебе там поподробнее расскажут и может даже покажут
Первая процедура — осмотр плаценты и уход за роженицей. Врач тщательно исследует послед, плодные оболочки, мягкие ткани, осматривает плаценту. Это делается для того, чтобы убедиться, что все прошло нормально. Плаценту раскладывают на гладком подносе материнской поверхностью вверх и внимательно рассматривают, долька за долькой. Особое внимание обращают на наличие оборванных сосудов, что свидетельствует о добавочной дольке, которая осталась в полости матки. Если в матке задержалась часть плаценты или имеются повреждения мягких тканей, проводят дополнительные процедуры и обследования. Чуть позже, могут назначить УЗИ полости матки.

Сразу после родов, дно матки (верхняя ее часть) должно быть плотным. Если оно расслабилось, акушерка сделает массаж. Наружный массаж матки производится через переднюю брюшную стенку для удаления накопившихся в ней сгустков крови и для восстановления сократительной способности мышц матки. Акушерка при массаже обращает внимание на консистенцию матки, ее величину, болезненность и характер выделений из половых путей.

Сразу после родов следует положить грелку со льдом на низ живота и к промежности. Грелку прикладывают для того, чтобы матка лучше сокращалась после родов и восстанавливалась в размерах, для активного сокращения мелких кровеносных сосудов и остановки кровотечения. Грелку следует приложить через пеленку. Держать грелку со льдом не больше 20 минут, чтобы не застудиться.

Сразу после родов нужно постараться сходить в туалет «по-маленькому» . Иногда с этим возникает проблема. Она может быть связана со спазмом сфинктера мочевого пузыря, или, напротив, с атонией мочевого пузыря. Задержка мочеиспускания может быть следствием перевозбуждения симпатической нервной системы. В результате чего наступает спастическое состояние (спазм, сокращение) . При задержке мочеиспускания необходимо попытаться вызвать его рефлекторно. Помочь себе можно так: создать звуковой рефлекс. Например, открыть кран с водой или «поуговаривать» себя, как уговаривают ребенка помочиться. Звук льющейся воды или голоса поможет справиться с задачей. Можно положить теплую грелку на надлобковую область, если нет кровотечений. Если не получается справиться с проблемой этими способами, попросите поставить катетер или применить лекарства. Опорожнить мочевой пузырь, нужно как можно раньше. И не забывайте восстанавливать и пополнять водный баланс.

Многократно рожавшие женщины могут столкнуться с другой проблемой — небольшое недержание мочи сразу после родов (атония мочевого пузыря) . Часто это связано с тем, что мышцы тазового дна несколько ослабли и перерастянулись. В таком случае полезно регулярно делать упражнение Кегеля. Поберегите себя. Первое время вставайте с кровати аккуратно, спокойно, поднимайтесь плавно. Иначе может закружиться голова. Особенно к этому следует прислушаться тем женщинам, которые во время родов потеряли много жидкости, у которых низкое давление или слабость.

Не бегите к малышу как «угорелая» , не суетитесь, когда он заплакал. Начните с крохой ласково и нежно разговаривать. Спойте что-нибудь или просто «посюсюкайте» . А еще лучше, иметь в запасе колыбельные песенки и хорошие, ритмичные стихи. Не волнуйтесь, малыш узнает ваш голос, успокоится и подождет свою мамочку. Так, вы сами сохраните спокойствие, «соберетесь с мыслями» , а ваше спокойствие передастся ребенку, и вы лучше поймете друг друга.

Спать и лежать после родов лучше на животе. Живот не перетягивайте. Если чувствуете себя хорошо, больше двигайтесь. Делайте суставную гимнастику и обязательно вспомните о полном успокаивающем дыхании.
Ой, да не думайте об этом!!!! Вы когда родите вам будет не до всех этих мелочей, и именно о них Вам подскажут мед. работники!! ! Но гиг. прокладки, самые большие, возьмите с собой!
я сама не рожала еще, но мне рассказывал врач. Когда родишь, если с ребенком все хорошо, то его кладут на живот, потом уносят и ты рожаешь послед, потом тебя осматривают, зашивают. Потом на каталке оставляют в коридоре, в палату не отвозят и ложат лед на живот, так лежишь 2 часа, тебя наблюдают, не пошло бы кровотечение. Потом одеваешь памперс)) ) точнее огромную прокладку и одноразовые трусы, которые кстате как мне посоветовал врач купить в аптеке, они как шортики и тянутся, а то в роддоме дают всем из нетканного материала и одного размера))) ) прокладка выскочит из таких трусов
всё это делала сама, смазывала швы медсестра и делала уколы
ну подмывать вас никто не будет))))) ) Родили вы малыша, потом родили послед. Потом могут массаж матки сделать (тупо на живот понажимают) , чтобы вся гадость из вас вышла. Грелку со льдом на живот положат. Если есть разрывы или разрезы, то будут зашивать (сразу скажу - это не больно))) ) Потом вы два часа полежите, затем вас отвезут в палату, там лично мне сказали еще два часа полежать. И только тогда думаю вы оденете прокладку и сможете сходить в душ. Хотя я бы не советовала. Я вот до туалета дошла спустя 4 часа после родов с огромным трудом, а вот обратно практически ползла (голова жутко кружилась)
Анна Оганесян
Памперс одевают ребеночку:)