Беременность и роды

эко или усыновление?

Для девушки в 35 лет, имеющей проблемы со здоровьем и не имеющей мужа, лучше эко от донара или усыновление ребёнка? ваш совет
У вас ещё есть время родить своего.. Не получится, возьмёте тогда из детдома.
И*
Ирина ***************
Лучший ответ
я думаю что лучше эко попробовать
Darajan Kurmanbekova
Смотря какие проблемы. И смотря, чего ей хочется. Не каждый готов чужого ребенка воспитывать, да еще и обивать пороги и доказывать, что ты этого чужого ребенка достоин взять.
Татьяна Атоян
И то и то риск. Но эко риска меньше, половина генов ваша. А усыновите - бог знает, какая наследственность. А попросить кого сделать вам я так понимаю, из-за состояния здоровья никак?
Beibit Adiatollaevna
Дина Гетиашвили после эко могут быть последствия вплоть до рака у матери, с кем он тогда останется
На усыновление фактически нет здоровых детей. Либо с синдромом и увечьями, либо ВИЧ...
Люда Филькина
Начать с эко, если не будет получаться то уже думать усыновлять. Но как уже написали выше много всяких но, плюс здоровых уже в детдомах нет детей
Если бесплатно ЭКО хотите делать, то нужно скорее вставать на учёт, так как ждать придётся ещё. Невсегда с первого раза получается... Усыновить можно будет когда угодно, а вот своего родить можно и не успеть. Я за ЭКО сначала.
Светлана **lana**
В таком возрасте с пооблемным здоровьем и отсутствием мужа я бы рожать точно не стала.... лучше уж взять на воспитание маленького сироту) и вам хорошо ( раз детей хотите) будет и ребенку)
Если есть деньги на ЭКО, то лучше попробовать его, мне кажется. Все-таки именно ваши гены будут, похожая на вас внешность... Жалко, конечно, сирот в детском доме, но с ними намного больше проблем. Начиная с самой процедуры усыновления, которая весьма сложной остается. Можете сперва зайти на сайт http://donor-ovum-embryos-cryobank.ru и почитать про донорские яйцеклетки и банки ооцитов.
Одинокому человеку не разрешат усыновление.
Если хватает денег на эко, то, конечно, стоит попробовать.
Дина Гетиашвили оно бесплатное по омс
Наверно лучше эко