Беременность и роды

Ваше отношение к ЭКО? ЭКО или усыновление?

За или против? Довольно много плачевных случаев после данной процедуры. Вопрос из любопытства, например знакомые 10 лет не могли зачать ребенка, ЭКО получилось только с шестого! раза. Сколько нервов и сил угробили даже представить страшно, не проще ли было усыновить/удочерить? Или это принцип чтобы был "свой". Говорят очень сказывается на здоровье женщины.
Никогда бы не сделала ЭКО, если бы оказалась бы бесплодной. Заботилась бы о своих племянниках, или взяла бы ребенка из детского дома.
Дети ЭКО - бездушные творения, противоречие воле господа, да и какая у них может быть энергетика, если во время их "зачатия" не было ни любви, ни чувств..
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
Жазира Жексембаева так эко это и есть творение господа
Инна Кульбида Лекарства вы тоже не употребляете? Они ведь противоречат замыслу господа, надо смиренно болеть и умирать, а не пользоваться достижениями человечества "от лукавого"?
а вариант ни то, ни другое не рассматривается? если бы я оказалась бесплодной, я б лучше себе добермана завела.. расходов и нервов меньше..
Ольга Шутченко Ну почему не рассматривается ) если и муж и жена на это согласны да пожалуйста) Еще читала от одной женщины комментарии, она бесплодна, с помощью ЭКО могут попробовать сделать, но провели все анализы и врачи сказали ребенка выносит и родит, но большая вероятность что ее самой не станет... да и такое бывает, муж оказался мужиком с большой буквы, сказал что ему не нужен этот ребенок если его женщины не будет рядом, забили на все и решили жить в свое удовольствие...
я за усыновление, если условия позволяют
ЭКО.
Знаю пару, которая больше 10 раз делала. И да, это вредно..
Если бы стоял выбор, то только ЭКО. Усыновление- нет.
ЭКО, конечно. Усыновление не вариант, если шанс есть.
Ольга Шутченко А вариант что родится ребенок с такими отклонениями, как выше писала? Как потом с этим жить? Или лучше пусть "свой" и инвалид, чем "не свой" хоть и здоровый...
Человеку заложено природой продолжать свой род, а не воспитывать чужих детей. Так что если ЭКО возможно. то я за него.
Ольга Рыженко
Расскажу про СЛУЧАЙНОСТЬ
моей маме сказали что бесплодна, случайно она забеременела в 42 года,
случайно я родилась абсолютно здоровой весом 4 кг без кесарева,
случайно я родила в 17 лет,
случайно вышла замуж
и жизнь завертелась, закрутилась из всех случайностей....
Диля Сабирзода
Ольга Шутченко Здоровья и счастья Вам всем ))))
не проще. инстинкт у всего живого такой - передать СВОИ гены. человек не исключение.
Это каждый сам решает. По мне я бы всё равно пыталась зачать, потому что знаю, я чужого точно не полюблю. А "сказывается" скорее психологически. Потом на эко есть программы, которые выделяют финансы.
Марета Г.
Елена Лукина Один раз выделяют, потом за свой счёт
в детдомах дети нариков, алкашей или таджиков
Ольга Шутченко Ну там как бы вас никто не заставляет брать больного, ваше право сделать все проверки и обследование перед тем как брать, а насчет больных детей после ЭКО написала в комментах выше...
Вы сравнили - свой и чужой, непонятно от кого!
Есть за что побороться! Взять чужого можно всегда! Пока детородный возраст, надо пробовать ЭКО до победного!
Ольга Шутченко Как подготовить себя к тому что после ЭКО возможно будет ребенок-инвалид? Ведь вам не дадут гарантию что будет все нормально, про пример отклонений написала выше в комментарии, как вы бы отнеслись к тому, если бы появился "свой" с такими отклонениями? Рассуждать что "именно у меня так не будет" думаю смысла нет, случится потому что может с каждым...
а я за сама родить)
но если никак то суррогатную мамку. жаль недоразвито у нас.
еще вариант мужа на лятки отправить а ребеночка себе забрать)) а чо, все равно папка строгает копии)

а если в сюрьез... эко.
Алия Вахитова
Лучше эко, как выше писали неизвестно что там за гены
ЭКО конечно . Там от и до все проверяется и женщин тоже проверяют А почему инвалид родился, может быть и вина врачей во время родов, самой женщины
усыновление вообще не вариант..., не известно кто родители..
Ольга Шутченко А если дети-инвалиды после ЭКО? Врачи гарантий не дают никаких. А отклонения такие бывают, что еще задумаешся не лучше ли вообще никак...
Первый ЭКО, второй усыновленный. Я бы с радостью взяла ребёнка в семью, муж категорически против, хотя у него знакомый из детского дома, очень умный и успешный, говорит это когда было, тогда оставляли детей молодые девчонки, а сейчас одни неблагополучные, про сирот тоже слышать на хочет...
Каждый решает сам для себя я за ЭКО .
Знаю пару которая и ЭКО сделала и отказника с роддома взяли воспитывают как двойню .
Вполне нормально, это нормальный процесс, после которого рождаются здоровые дети. Общий срок таких процедур будет зависеть от того, насколько быстро пройдет процесс созревания яйцеклеток. Подробней почитайте здесь
podgotovka-k-eko.ru/podgotovka-k-uspeshnomu-eko.html также на данном сайте вам дадут ответы на все интересующиеся вас вопросы.