Беременность и роды

Если есть лишний вес (12 кг) и забеременнела, можно ли при беременности снижать вес и граничивать себя в еде?

Конечно можно, главное без фанатизма. Вам же легче будет ходить, и так вес немало увеличивается, а еще 12 кг сверху - ноша ппц. Даже врачи рекомендуют сбрасывать, а некоторые настоятельно рекомендуют, лишний вес мамы не в плюс ребенку. Никто же не говорит о голодовке, просто исключить те же рафинированные мучные продукты и сладости (это в общем то и для ребенка не полезно) и больше гулять!! Вес пойдет вниз сам спокойно. Вы о ребеночке думайте, что это ему прежде всего на пользу - отказ от вредностей, и будет намного легче переживать ограничения) Представляйте, какой он у вас крепенький и здоровенький родится! Удачной беременности)
П. с. у меня сестра двоюродная во время токсикоза 2 месяца вообще есть ничего не могла, причем не то чтобы тошнило, а просто не хотела вообще ничего, днями напролет лежала и всё. Почти 10 кг сбросила, и ничего .. детеныш здоровенький родился, а тут все прям испереживались, как это так во время беременности худеть. Да бывает даже рожают с меньшим весом, чем до беременности))
Екатерина Рудакова
Лучший ответ
Я думаю, что нельзя это делать, потому что ребенок будет голодать вместе с мамой и как это на нем отразится в дальнейшем неизвестно.
Ешьте в меру. Не нужно голодать, но и за двоих есть не нужно. Меньше мучного и сладкого. От них пользы ни вам, ни ребенку. Больше фруктов, овощей, витаминов
Юлия Королева
Просто придерживайтесь самых основных принципов здорового питания)
Ограничить не всю еду, а сладкое, мучное, жареное, соленое. Есть пять-шесть раз в день небольшими порциями.
И двигайтесь)
И будет вам счастье)
Алла Пирожок
Обычно полные в беременность худеют без спец. диет.
Нет нельзя, вы теперь о ребёнке должны думать. А худеть начнёте тогда, когда перестанете кормить его грудью.
Можно посоветоваться с врачом-диетологом.
Марина )))))))
Конеш.
Полетят, зубы, волосы, ногти и будет ужасный внешний вид, но зато вы сбросите кг.
Питаться надо правильно, а не жрать, что бы потом себя ограничивать.
Снижение веса не имеет ничего общего с голоданием
Ксения Николаевна Она о голоде пишет?
Можно просто придерживаться нормального питания: не есть очень вредного и очень много, больше двигаться) но прям ограничивать себя нельзя ибо ребенок может плохо развиться. Старайтесь питаться тем от чего вес не наберешь и что полезно ( овощи, фрукты, молочные продукты, нежирное мясо и рыба). Лучше всего употреблять поминимуму мучного, очень жирного и жареного. Ну и вообще не переедать, особенно на ночь) таким образом вы сильно веса не наберете, но и ребенку всего будет хватать, а уже после родов похудеете)
Я оба раза из роддома выходила худее чем до беременности)
Ару Жакупова
Нельзя. Врачи будут контролировать ваш вес и будет непонятно, то ли вы худеете, то ли плод не развивается.
Все можно. У меня до беременности было лишних 20 кг. Во время беременности голодала, устраивала разгрузочные дни. Причем мне все это назначал гинеколог. К родам вес был в норме. Опасно рожать с лишнем весом. А ребенок свое возьмет.
Светочка