Беременность и роды

После секса начал болеть живот. 15-я неделя. Ночью была страшная боль. Как вы справляетесь с такой проблемой?

Папаверин ставлю. Тоже иногда так бывает.
Veronica Balaur
Лучший ответ
Я с первых дней беременности не давала мужу, т. к не хотела из за 5 минутного удовольствия потерять ребенка.
Наталья Ивенина А мужа потерять не боялась? Трудновато только оральным довольствоваться.
первые 2 месяца сексом заниматься нельзя.
Наталья Икс
Наталья Ивенина у меня четвертый пошел
Может вы слишком активно занимались? и повысился тонус, ношпа и папаверин помогут снять боли и спазмы. А вообще то если есть боли то лучше повременить с сексом, если вам дорог ребенок
Olesya Zhirnova
Наталья Ивенина я так уже и сказала. Но-шпы не было, а папаверин и свечку поставила, и таблетку приняла. Но полегчало через час
Милочка, вам к врачу надо идти, т. к. на ранних сроках секс бывает очень опасным.
К врачу немедленно. У меня так началась внематочная
Наталья Ивенина Она раньше проявляется. ДО 12-ти недель. И у меня уже 2 УЗИ было
Если Вам раньше не ставили угрозы, то это ничего не значит! Её могут поставить сейчас. Какоя боль? Режущая? Пронизывающая? Обычно врачи всем повышенный тонус матки ставят в таких случаях.
бывает все. Может и поза не удобная для вас. Главное-крови нет. вы когда к врачу сходите-все расскажите. Может вы связки так потянули. думаю ничего страшного.
Наталья Ивенина Я официально не формлена. Живу в гражданском. И пока не выйду из декрета на работу, не будем расписываться, и ребенок до 2 лет будет на мне оформлен. Это чтобы получать пособие матери-одиночки. Оно в Беларуси почти в 2 раза больше, а у нас тяжелое материальное положение. Как я врачу скажу, что ч кем-то регулярно сексом занимаюсь, если я одинокая мать? Сразу пристанут. У нас и постановление есть, согласно которому нужно семейное положение проверять. Докажут, что не мать-одиночка - штраф впаяют. А за пару дней до врача - никакого секса, чтоб и следов не было.
Если секс приносит неприяные ощущения во время беременности- его надо отменить, иначе так и до выкидыша рукой подать. Матка входит в тонус и судя по всему долго находится в таком состоянии, а это опасно. Состояние тонуса считается нормой если возникает несколько раз в день и проходит само ч/з несколько минут.
Выпейте но-шпу и к врачу идите
Ольга Лисина
Я все равно занималась. Боль была терпимой и не очень частой, быстро проходила. Все прошло само собой где-то на неделе 20-ой.
Raigul Smagulova
надо сразу было вызывать врача! похоже на угрозу!!!! вообще нужно имень свеи с папаверином они помогают расслабить мышцы
Ксения ***
Наталья Ивенина я и свечку поставила и наверх еще таблетку папверина выпила. Боль прошла только через час
Может быть после секса ваша матка пришла в тонус. Выпейте ношпу. Мне этот тонус лечили в начале беременности, но врач сексом заниматься разрешила, а после него сказала пить ношпу. Я пила пару раз. Но если вы сомниваетесь, лучше обратиться к врачу.
Наталья Ивенина А мне но-шпу врач вообще не рекомендовала почему-то
Лучше не заниматься. Потерпите несколько месяцев, ведь это не навсегда. А после родов наверстаете. Главное- здоровье плода и, впоследствии, ребенка. А к врачу все же надо.
Екоша Екоша
Наталья Ивенина После родов 2 месяца тоже нельзя.
Во время беременности страшная боль гроозит выкидышем тем более срок небольшой, советую обратиться к врачу
беги к врачу, угроза выкидыша