Беременность и роды
Если женщина родит первый раз в 36-38,то точно дауна или больного?
Нет. Но вероятность родить проблемного велика. Какая разница проблемный или нет родится, главное, что человек.
Здоровая женщина родит нормального, здорового малыша и в 45 лет. У нас во дворе пара любителей выпить и покурить (не табак) родили в 20 лет аутиста с ДЦП, в 25 лет - дауна.
Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 35 до 39 лет — вероятность 1 к 214. Делайте скрининг во время беременности.
нет конечно же. кто-то всегда проскочит, кто-то споткнётся на ровном месте. медицина говорит о рисках, но риск не всегда реализуется
Не точно, но вероятность родить урода повышается в разы.
нет, не обязательно
Нет, возраст здесь не играет особой роли. И употребление алкоголя и сигарет тем более.
Генетика просто напросто.
Нет не точно, если не разрушила за это время организм алкоголем или наркотой.
Совершенно не обязательно. Сейчас, слава Богу, в начале беременности можно сделать определённые генетические анализы, которые с высокой точностью предопределяют возможность (или невозможность) рождения больного ребёнка.
а почему именно в первый? соседка ВО ВТОРОЙ раз родила в 36 ребенка с ДЦП.
Нет, конечно, просто по статистике шансы с возрастом возрастают
Нет, не точно.
Если употребляла всякую химию, в т. ч. алкоголь, то шансы велики.
Дауна и в 18 родить можно. вокруг посмотрите и сами ответите на свой вопрос
Не точно. Но риск выше чем у более молодой
Нет конечно, даунов и больных молодые рожают не меньше. Знакомая лежит в Республиканской больнице, все разные.
Чего за бред? Моя знакомая родила дочь в 37, девочка учится на отлично, участвует в олимпиадах школьных, ходит в художественную школу, на фигурное катание, любит читать. Сына родила в 44, ребенок во втором классе пишет рассказы и стихи, играет на нескольких инструментах.
И это при том, что родители не заставляют, работают сутками. Дети сами захотели всем этим заниматься.
откуда у вас такие негативные мысли
нет. у меня коллега на работе первый раз родила в 37 лет. нормальный здоровый парень. а вот еще знакомая родила в 43.. у нее девка с отклонениями, сейчас уже она взрослая. имбицилка форменная
Нет, главное ГМО продукты не есть и от умного мужика беременеть.
Совсем не точно. Наоборот. Вероятность, конечно, есть, и бОльшая, чем в 18, например. Но сейчас и скрининги хорошие есть. Просто пренетикс тот же, там точность 99,9% аж, сдать легко и просто, делают быстро, опасности никакой. Ну, если будут отклонения, тогда принимать решение, конечно…
Это от возраста не зависит. Моя соседка родила в 49 красивую и здоровую дочь