Беременность и роды

Вопрос на тему о противозачаточных.

Допустим, сегодня я начала пить противозачаточные. Через сколько уже можно будет совершить половой акт? Я знаю о инструкциях но, у каждого организма разная реакция, и через сколько лучше (по советам знающих) уже заниматься сексом?
Первый раз начинают пить в первый день месячных. Ну подождите уж пока они не закончатся. Или вообще невтерпеж.... если принимать каждый день и в одно и то же время, то беременность исключается. Я больше года пила. Все норм.
Антонина Озеренская
Лучший ответ
месяца через три. А то я два месяца принимала, а на третий залетела.
Ольга Алферова
В инструкции все же написано. В моих - две недели.
Алёна Beautiful
при начале приема ОК - первые 2 -3 недели использовать доп. методы контрацепции
**
***лиана ***
Гормональные средства не проходят для человека бесследно. В инструкция к таким препаратам пишут далеко не все противопоказания. Это безчеловечный бизнес. На практике же набор веса от этих таблеток становится просто эпидемией.

Кроме того, такие препараты обладают абортивным действием. Т. е. если одни свойства этих таблеток не сработали и зачатие произошло, то другие свойства этого препарата направленным действием убивают ребенка, не дав ему прикрепиться к матке.
Не принимайте больше этот яд, пожалуйста.
В первый месяц может не подавляться овуляция (пока организм не перестроился), поэтому выше написали, что 2- 3 недели. А если будет мазать, то обязательно во всём том цикле, когда мажет (правда, это сигнал, что эти таблетки не подходят). А вообще подавление овуляции гормонами - противоестественный процесс, т. е. организм всё время пытается "запустить" овуляцию, а таблетки этому мешают. Отсюда и прорывные овуляции, но в таких случаях возможна беременность или же срабатывает абортивный эффект (т. е. если Вы против абортов, то этот метод предохранения не очень-то...). Правда, даже этот абортивный эффект не всегда срабатывает (пропуски, неусвоения, таблетки не подходят и т. д.)
Лена Петрова
Презики никогда не помешают