Беременность и роды

Значение слову "родоразрешение"

Не могу найти точное определение слову родоразрешение. Может кто знает? Это означает что роды вызывать будут или ждать в больнице наступление родов? У нас обвитие пуповиной вокруг шеи 2 петли +дырочка в сердце. В Ж. К дали путевой лист для роддома в нем написано "родоразрешение 38-39 недель"
Ни обвитие, ни "дырочка" в сердце не являются показаниями для оперативных родов (т. е. кесарево сечение). Родоразрешение в 38-39 недель означает только одно - рекомендовано не ждать ДОМА начала родов, а госпитализироваться в указанные сроки, чтобы вас наблюдали в роддоме. И не факт, что будут как-то стимулировать начало родов: если по данным УЗИ, доплера, КТГ (а это обязательно сделают в роддоме, и возможно, не один раз) не будет признаков нарушения состояния плода, то могут и дождаться начала родов, а там уже по ходу дела будут смотреть дальше. Есть вероятность, что вы родите самостоятельно. Если будут причины для кесаерва сечения - значит, врач роддома вы берет этот способ.
Гульшат Серикбаева
Лучший ответ
Светлана Гахова Спасибо большое за ответ
Обвитие - будут кесарить
рождение ребенка, роды
а родовспоможение - работа акушера, ведение родов

роды в 38-39 недель

ппц безграмотное поколение пошло
ты бы хоть книги иногда читала, для развития...
тебе ж ребенка как-то учить надо будет...
Настя Водорез
Светлана Гахова В какое конкретно слове у меня ошибка?
Просто роды. Неважно каким способом.
Ника Гангало
Родоразрешение это просто сложный вариант слова роды. Оно может быть как искусственным (КС) так и естественным или со стимуляцией.
В вашем случае с обвитием и еще и патологией у ребенка вероятно оперировать будут...
V.
Veronika..*) ..
родоразрешение это рождение ребенка
Z. M
Светлана Гахова Это я понимаю))) вопрос в другом) будут кесарить, стимулировать или я буду ожидать наступление самостоятельных родов под наблюдением?
родоразрешение = роды (дословно "разрешение беременности путем родов")

просто написано, что роды запланированы на 38-39 неделе
Светлана Гахова Спасибо за ответ
Вам скорей всего не разрешат рожать самой. Будут кесарить.
Светлана Гахова Спасибо за комментарий