Беременность и роды

А вот подскажите-ка...

Неделю назад стали болеть кости таза. Сильно. Из-за этого тяжело передвигаться даже по квартире. Я так понимаю, что это всё активно раздвигается. Но мне ужасно тяжело и неудобно. Это пройдёт (хотя бы на чуть-чуть) или теперь будет только сильнее?
Юлия
Очень болезненное ощущение. У меня 3 месяца болел крестец. А сейчас кажись тоже болит, просто наверно привыкла к этой боли. Сильнее всего-как ни странно лежа Перевернуться с одного бока н другой-ПЫТКА!
Наталья Гугенотова (Соковнина)
Лучший ответ
Юлия Ой, это точно ужас. У меня он тоже давно болит. А теперь еще и бёдра болят. Внутренняя сторона.
Хм... в первый раз слышу, чтобы кости раздвигались во время беременности.. . Обычно они раздвигаются непосредственно перед родами.
Лично у меня такого не было.
Анжела Мельник
Просто Так Как Вам повезло!
обязательно скажите об этом своему врачу, и пейте побольше кальция, кости таза могут разойтись во время беременности будьте внимательны.
Natalie N
Алёна Лысая зачем побольше кальция то? КАК ЭТО С РАЗДВИЖЕНИЕМ КОСТЕЙ ТАЗА СВЯЗАНО???
У меня какое-то время очень болели. Но потом таких болей не было.
родишь и всё пройдет :)... наверное
меня бассейн спасает, дня на два-три забываю о болях. А так до родов уже думаю само по себе болеть не перестанет
Arina Shydegova
eto budet dosamih rodov.
пройдет, потерпите. мне бандаж хоть немного но облегчал нагрузки на позваночник и соответственно боли в тазу тоже уменьшались
Римма Жердева
Это таз немного раздвигается, может поделать элементарные упражнения для беременных. Хотя не знаю, у меня тоже и таз и поясница и промежность тянет))))
перестанет болеть когда кости таза раздвинутся полностью. у меня болели месяц.
до родов таз будет расширяться, а иначе как ты рожать -то собралась?
пройдёт конечно!
у вас расширяется тазовые кости, это нормально, у всех бывает. побольше лежите. хотя я такого не ощущала, всю беременность пробегала. а сейчас по мне видно, что тазовые кости шире стали, ни во что не влезаю. могу посоветовать бандаж для беременных. я его начиная с 7 месяцев носила все время: боль не ощущалась нигде.
Юлия Я ношу бандаж. Только от боли он мне не помогает. Помогал, когда спина болела. А когда попа и бёдра - эффекта 0.
Конечно пройдет
я тоже сейчас так мучаюсь. это пройдет надо хоть и больно больше двигаться. Либо будет еще хуже. я с третим хожу :)
После родов пройдёт.