Добрый день! Может, кто сталкивался с таким или просто знает. В 5-6 недель УЗИ было такое: ПЯ занимает всю полость М; контуры четкие, ровные; Э. визуализируется; СБ имеется; КТР 4мм. На УЗИ в 12 недель ставят диагноз не развивающаяся беременность по типу анэмбрионии, т. е. эмбриона нет. Вопрос: а так вообще бывает сначала есть, а потом нет? Эмбрион может полностью исчезнуть? Или можно на УЗи увидеть то, чего нет?
Врач ничего вразумительного не сказала, кроме того, что не стоит искать виноватых и прийти к ней с гистологией.

Так не бывает.
У вас уже там КТР в 5 - 6 недель измеряли (!) - это верх абсурда, он измеряется только к 9-10 неделе.
Анэмбриония - это вообще нонсенс. Но замершая беременность может быть такое, конечно.
Жёлтое тело к этому моменту уже не может быть 25 мм. Короче, похоже на подгон результата и низкую квалификацию специалиста.
______________________________________________________________________________
С конца августа уже много времени прошло, там уже ребёнок должен быть достаточно большой в утробе. Если его нет - то необходимо выскабливание остатков плодного яйца, если оно там вообще есть.
Да, бывает. У Вас второй тип анэмбрионии.
Заморачиваться на том, что в подавляющем большинстве случаев является хромосомной аберрацией действительно не нужно, а нужно просто выполнять рекомендации врача. Будет другая беременность - и это будет совсем другая песня, поверьте.)
врачи в РФ читать и расшифровывать УЗИ зачастую совсем не умеют.
поэтому трудно делать выводы по вашему вопросу
в справке написано - 6 неделя, эмбриона не видно
а может ничего и не было?
Сходите на узи в другое место, посмотрите, что скажут там. Если вы в Москве могу посоветовать очень хорошего гинеколога кмн, узи делает сама, правда в платной, но оно того стоит. Сама столкнулась с неправильным узи.
В таких случаях надо идти на повторное УЗИ в другую клинику. Всякое бывает, врачи могут ошибаться. Поспрашивайте, кто у вас сильный узист.
Узи не ошибается. Ошибается врачь, может ошибиться.
подождите до 8 недели потом на узи могут просто часто ошибаться
Ну да, искать виновных не нужно, они же все ангелы и великие академики. Сейчас только скандалила в поликлинике, достали ноги обтирать!
Милая девушка, мой Вам совет, пойдите к другому врачу, в другую клинику!
УЗИ не может, может ошибаться врач, который его расшифровывает. Скорее всего Вам попался очень не квалифицированный специалист. Сходите в другую клинику, сделайте платно по возможности.
Идите в другую клинику УЗИ и к другому врачу, только ничего не говорите о прошлых результатах.
к другому специалисту и поищите именно хорошего специалиста
когда оболочки остались-а плод у мер или не было