Беременность и роды
подскажите! у меня подтикают водды, чем это грозит? врач сказала без осмотра ходи еще неделю, но мне не спокойно.
Надя.. срочно в роддом.. у нас неделю назад девочка вот так же ребенка потеряла.. тоже говорили.. ничего страшного.. лучше перестраховаться...
Это роды
Срочно в роддом. Вызывайте скорую. Не ждите. ОПАСНО.
Наденька, вы рискуете и не только собой. Доподтекаетесь, без воды рожать очень больно, это я вам говорю, потому что со мной такое же происходило. Да ещё и сердце у ребёнка остановилось, хорошо, что всё это происходило в роддоме, под наблюдением. Так что дуйте в роддом и там определят, что с вами делать!!! Удачи вам, здоровья вам и вашему ребёночку!!
А я бы в больницу легла. Ребёнку без кислорода никак, уж лучше бы специалисты следили. Оно может и не опасно, но как-то стрёмно!
вызовите скорую на дом, они вам скажут пора или ещё рано. Легких родов!!!
У меня тоже воды начали отходить постепенно и потихоньку. Но я вечером поехала в роддом сама - и меня положили рожать. При этом они не ставят стимулирующие уколы и ждут когда сам организм начнет этот великий процесс. Хотя опытные врачи говорят, что ждать вредно для ребенка - новые веяния это отрицают. Не жди и не пугайся лишний раз - лучше сама в роддом съезди и проконсультируйся у более опытных врачей, чем гениколог в полликлинике! Воды начали отходить в 16,00 а на следующий день в 10,15 я уже родила.
Съездей в роддом, проконсультируйся там, вообще-то то страшновато
ну и правильно что неспокойно! вызывай скорую-тебя отвезут в роддом, там тебя осмотрят, сделают тест (сейчас такие есть) и определят действительно ли это воды! если нет уйдешь домой
Че за врач такая?? ? СРОЧНО В РОДДОМ!! ! На курсах будущих мам нам на каждом занятии как таблицу умножения твердили, если воды отошли или подтекают, то тока в роддом, значит скоро родите, потому что 1) увеличивается риск инфицирования плода (т. к. плодный пузырь лопнул) и 2) ребенку будет не хватать кислорода...
проконсультируйтесь с другим врачом.... Думаю лучше лечь в роддом.
у меня начали подтекать воды и на следующий день я родила.. . была 38 неделя
Надежда, какой у вас срок? Ваша Врач была явно не в себе когда такое посоветовала!
Осмотр врача обязателен! Если это точно воды, то в роддом нужно приехать в течении 6 часов с начала подтекания. Подтекание вод увеличивается при перемене положения тела (посидели, потом встали без белья и должно капать) . Обратите внимание какой цвет у вод - это важно, и скажите об этом врачу при осмотре.