Беременность и роды

Надо ли задумываться, при создании пары, семьи, какими будут дети, чей нос, волосы, подбородок, фигуру они унаследуют?

Имеется ввиду - что конкретно от жены, а что - от мужа. Никогда ведь не знаешь, как природа распорядиться генетически...

Вы - об этом думали, когда заводили детей? Надо ли об этом задумываться вообще?

Помимо внешности будущего человека - имеют место так же интеллектуальные способности и наследственные заболевания или просто предрасположенности. Например, знаю, что прикус и плохие зубы тоже наследуются. Знакомая жаловалась, что у дочки зубы пошли в отца (в мужа знакомой) - все крошились.
Kate Rina
Тут как природа решит, врядли можно точно угадать. Автор, красота в нашем мире уже давно не главное! Мозги! Если есть они, а особенно если в купе к ним еще и любовь в семье, мир да лад, то ребенок вырастет счастливым, найдёт своё место в жизни, свою собственную любовь. Вы помотрите вокруг, все успешные люди сплошь и рядом красавцы и красавицы что ли ))) отнюдь.. чаще наоборот, красивые люди скатываются, так как надеются не на то.. а все эти глянцевые товарищи.. у половины пластика, процедуры, здоровый образ жизни, массажи, спа, вот и выглядят на все 100! Ну и не последнюю роль, особенно у девушек играет макияж. Уберите это всё, и получите средненькой внешности человека, ничем особо не примечательного.
Так что лучше задумываться не о внешности, а об атмосфере в семье, о том, какое образование ребенку сможете дать, не будете ли на нем свои мечты отыгрывать и т. д. и т. п. А внешность это так.. дело поправимое - спорт, отсутствие вредных привычек, правильное питание, светлая голова, дружелюбие, отсуда и стрессоустойчивость, которая также очень влияет на внешность в наше время.
Женя Дорошенко
Лучший ответ
Kate Rina есть такая поговорка "Умная женщина никогда не будет выглядеть плохо". вместо "женщины" - можно подставить "человека"

там дальше дело не только в красоте, но и в ухоженности человека, в том, как он за собой следит, что для этот делает - тут вы правы. наверное при любой внешности можно выглядеть более или менее хорошо и ухожено. или - почти при любой

наверное вам просто такие люди не встречались, или - вы не обращали на них внимания

и человеку необязательно скакать по сцене и быть у всех на слуху и на виду, чтобы он начал следить за собой, за своей внешностью. есть много должностей, где решение о принятии на работу принимается на основе внешности человека, того, как он выглядит. и это касается не только лица, но и фигуры, и его стиля / имиджа в одежде, и всего остального

внешний вид чел
Kate Rina внешний вид человека - выдаёт его самооценку, на основе которой и делаются выводы о нём самом
Kate Rina кто не заботится сегодня о внешности - нигде не преуспевает

сегодня в человеке важно всё! - и его мозги, и то, как он выглядит. сегодня к нему предъявляется больше требований и запросов
Kate Rina - за то, что заставили задуматься, что же такое Красота
Нет: могут унаследовать не от родителей, а от более далеких предков
Анна Чернова
А толку?)
Kate Rina ну, может быть иногда, чтобы передумать передавать свои гены и дальше?
Kate Rina по-моему в Корее пластика лица сегодня очень популярна

и там мужья нередко подают в суд на своих жён за некрасивых детей
Ага... Гитлер тоже когда-то пытался создать идеальную расу людей)
D Sh
Kate Rina я вроде убивать никого не предлагаю, просто чуть ответственней относиться призываю
Это лотерея, вычислить что от кого ребенок унаследует - невозможно. Вы и сами это знаете. Заморачиваться и гадать смысла нет. Главное чтобы ребенок был здоров, все остальное ерунда. В нашей семье даже тест ДНК не нужен - сын точная копия мужа, от меня только глаза взял - как говорится (copy+paste).
Kate Rina я вот наблюдала, как наследуется нос.. на примере моей семьи - по отцовской линии - от матери нос всегда наследовал первый ребёнок, второй - от отца
"Никогда ведь не знаешь, как природа распорядиться генетически..."
Сами же написали)
Мой ребёнок в прадеда своего пошёл. Глаза от меня, форма, цвет нет.
Так что, хоть зарвыбирайся, а может быть похож на прапрапрапрпапрдеда-негра))) как уже было в истории)
Актив Лаванда
Kate Rina ну, обычно нос, волосы, прикус - от отца и матери идут

что в генах сильнее - то и перебивает

а негритянские, азиатские и арабские гены, говорят, сильнее славянских
По мне лучше задумываться, какое здоровье передашь детям... как говаривал наш профессор-собирайте девочки анамнез на будущего мужа-алкоголики в роду, псих заболевания и редкие генетические отклонения вашим детям не нужны... а внешность сейчас сделать не проблема
Elena Munteanu
Kate Rina ну вы же не будете делать пластику подростку? пока формирование и рост не закончатся -
врачи за такое обычно не берутся. а прежде, чем вырасти, - ему тоже надо как-то жить

а что насчёт генетических заболеваний? такие люди тоже хотят семью, детей, потомство. и их мало волнует, каково с такими же проблемами придётся их детям
Kate Rina не эгоизм ли это - обрекать на что-то детей, заранее об этом прекрасно зная и сознательно идя на это?

или - лишь бы свою жизнь было, чем наполнить?
Поэтому красивых и умных все ищут.
Kate Rina не умных, а с кем им просто комфортно и приятно визуально
Нет. Генный коктель не предсказуем. У моих бабушкины носы и глаза зеленые в деда.
Да и подправить нынче не проблема.
У старшего ушки-чебурашки были, комплексовал жутко. Решили проблему легко и быстро
Kate Rina пластику сделали? у его детей - всё равно такие же будут
с таким раскладом не выходите на улицу, а то вдруг машина собьет, кирпич упадет, обворуют, толкнут ну и .т д
Kate Rina при чём тут я и мои гены? по воздуху кому-то передадутся?