Беременность и роды

не могу забеременеть 2 месяц это нормально?

Кристина, не парьтесь пока. Время придёт- забеременнеете. 2 месяца не срок. Не у всех это получается с первого, со второго раза. А на эти сарказмы не обращайте никакого внимания. Удачи Вам и терпения!
Таня Ерохина
Лучший ответ
Нормально. Не торопи события. Природа все сама решит.
Ольга Маланчук
о, да!..
Офис Кольцевая
2 месяца это не срок. Через 2 года можно идти к врачу
Helen *
норма, и 2 года норма
вот если год не сможешь - то не очень, а 2 месяца - да
с первого раза не залетела уже считай бесплодна
К*
Ксенька *
А вам оно надо? Вот скажите: высшее образование у вас есть? А зарабытываете вы много? Готовы взять на себя ответственность? Есть миллион негативных последствий, подумайте хорошо
нет это не нормально зачем здесь спрашивать идите к доктору и лечитесь
Бывают всякие ситуации, лучше сдайте анализы на гормоны, пусть проверят все ли впорядке, если крайний случай - можно попробовать суррогатное материнство - http://mama-poisk.ru/sankt-peterburg/
Так радуйся!
Пройдите обследование, вместе с мужем, если всё хорошо, то старайтесь этим заниматься в дни овуляции. У меня знакомые 6 лет ждали ребёнка. Через 6 лет - Бог дал сына, через год - ещё двух близняшек. Так что у Господа Бога на вас свои планы... Главное позитивное мышление - научитесь радоваться жизни и всё получится))))) Всёму своё время)))
Люди годами могут не беременеть. Это нормально :) Ножки вверх задирайте после ПА. Климат попробуйте поменять удачи :)
Если через год регулярного секса без предохранения не наступает беременность - уже можно говорить о наличии проблем. Поэтому 2 месяца - это не срок.
В этом ничего страшного нет. В течении года беременность не наступит, обратитесь к врачу
Айжан
Два месяца - это совсем короткий период. Обычно, какие-то выводы можно делать после 6-12 месяцев.
Пока вы в процессе подготовки, могу вам дать несколько полезных советов.
Возможно, в процессе что-то и выявиться.

1. Пройти ежегодную диспансеризацию для выявления хронических заболеваний и возможных факторов риска, при необходимости пройти дополнительное обследование и провести лечение.

Если вы уже состоите на диспансерном учете с каким-либо заболеванием, необходимо решить вопрос о последующей лекарственной терапии в связи с предстоящей беременностью, особенно если вы вынуждены регулярно принимать какие-либо лекарства.

2. Выявление и лечение возможных дефицитных состояний, например, анемии. Уже при первом посещении врача возможно выполнить анализ крови с оценкой уровня гемоглобина и ферритина – показателя запасов железа в организме.

3. Нормализация и контроль веса (как недостаток, так и избыток может спровоцировать нехорошие осложнения).

4. Уделить особое внимание вакцинации (особенно против таких инфекций как корь, краснуха, ветрянка, грипп, столбняк, дифтерия, коклюш). Большинство взрослых прививаются еще в детском возрасте и не знают, что далеко не все прививки способны дать пожизненный иммунитет и необходимо время от времени проводить ревакцинацию.

5. Обязательное посещение гинеколога.

6. Посещение стоматолога и лора, с целью выявления и санации возможных очагов инфекции. Более того, при постановке на учет по беременности, ваш акушер-гинеколог все равно попросит принести справки от этих специалистов.

7. Посещение других специалистов, в зависимости от наличия у вас конкретных заболеваний.

8. Коррекция режима дня и физических нагрузок, сбалансировать режим питания.

9. Для профилактики осложнённого течения беременности и различных пороков развития плода в течение 3 месяцев перед планируемым зачатием рекомендован обязательный прием фолиевой кислоты и йода, в некоторых случаях железа и витамина Д.

10. Отказ от вредных привычек: курения (в том числе пассивного вдыхания табачного дыма), алкоголя, снизить употребление кофе.

Ну вроде бы это основное. Будьте здоровы))

Если мой комментарий оказался для вас полезным или у вас остались вопросы, возможно я тоже смогу помочь))) в Телеграм веду свой канал @doctor_alice
Еще не время. Но я бы на Вашем месте сдала анализы на ИППП