Беременность и роды

Некогда рожать ребёнка. Сталкивались с таким?

Мне 26,в этом году заканчиваю мед. колледж и сразуже поступаю в медицинскую академию на леч. фак, только дневная форма обучения, учиться 6 лет +ординатура... потом работа, работа, работа.... обожаю медицину, не вижу себя ни в чем другом, но как же ребёнок ???Очень хочу малыша, но перерыв в учебе делать нереально, так как возраст уже не маленький... (((Не знаю что и делать. Совмещал ли кто-нибудь учебу, работу и материнство??
Ну просто вам пока это не нужно, а как захотите ребенка сразу и время найдется...
Камила Жуванышева
Лучший ответ
закончила ВУЗ в 22, сразу родила, первый год работала на полставки (сидела соседка за ползарплаты моей), далее на ставку и более, ребенок в яслях с года
конечно же повышенные нагрузки и бабушки рабочие почти нам не помогали, но все ОК
с учебой тоже можно, если есть деньги на няню
совмещала, нормально все
А чего до колледжа не рожали ( время было)? Я не сталкивалась. Просто знаю людей, которым приходится откладывать рождение детей из--за карьеры или ипотеки.
Ну что тебе сказать.... Давай давай.... учись) Будешь неполноценной женщиной с карьерой... учёёёёной такой)
Только главное предназначение женщины, родить здорового ребёнка, и успеть вырастить и воспитать его
Инна Курц
Zhaniya Urazova Это необразованные домохозяйки себя так утешают, что женщины умные и с карьерой якобы неполноценные?
Не поступайте в медицинскую академию, работайте по полученной в колледже специальности - медсестрой, акушеркой, и рожайте.
По существу вопроса - глубоко убеждена, что медицина не то направление, где стоит пытаться "совмещать" деторождение и обучение. В мире, к сожалению, хватает и недолюбленных детей, и рукожопых врачей, не стоит увеличивать их число за свой счет.
Ну очень трудно это совместить. если хотите ребенка, лучше сделайте паузу, если есть возможность припахать бабушек, мужа, иногда кого-то нанять то управитесь в минимальные сроки может даже без потерь в учебе
И в 32 можно родить. И позже. И совмещать возможно, если есть муж и родители
Юлия Уразова
Дети учебе и работе не мешают, было бы желание, что называется.
солнышко, ты просто не готова пока.... это само придет и сама решишься!!! не торопи события!!!
Рожато то можно когда угодно, НО не стоит забывать, что чем женщина старше, тем больше проблем с вынашиваем ребенка (не факт, но вполне имеет место быть). Да и забеременеть можно не сразу, а через 1,2,3-7 лет стараний.
И так же нужно думать о том, что ребенка нужно поставить на ноги, выучить его.